Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Главный агроном НСК «Олимпийский»: «Матч с «Брюгге» должен пройти без экстраординарных ситуаций, но гарантий, что все будет идеально, нет»

Первый матч «Динамо» в Лиге Европы в 2021-м состоится уже в четверг
16 февраля 2021г. 16:40
Главный агроном НСК «Олимпийский»: «Матч с «Брюгге» должен пройти без экстраординарных ситуаций, но гарантий, что все будет идеально, нет»
Фото: Динамомания

Главный агроном НСК «Олимпийский» Максим Стельмах высказался о состоянии газона стадиона, который примет матч 1/16 финала Лиги Европы между «Динамо» и «Брюгге». Слова специалиста приводит пресс-служба киевлян.

«На данный момент снега на поле нет, газон подогревается, температура поверхности +11...+13 градусов, несмотря на то, что снаружи морозы -15, и даже -19 ночью. Словом, мы готовы проводить матч. Конечно, если температура опустится и выпадут осадки, это может повлиять на качество газона. Но пока он находится в оптимальном состоянии, визуально улучшив свой вид после декабрьских матчей. Плотность травы увеличилась, поэтому матч с «Брюгге» должны провести без экстраординарных ситуаций.

Гарантировать, что все будет идеально, не могу, так как очень низкие температуры и осадки могут повлиять на качество поля, но в любом случае оно не мерзлое, стабильное и пригодное для качественного футбола».

Напомним, «Брюгге» отправится в Киев без тренера и одного из лидеров команды из-за коронавируса.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца