Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Главный тренер «Колоса» – после поражения от «Шахтера»: «Гол, который мы пропустили? Не хочу о судье»

«Горняки» минимально переиграли команду из Ковалевки
Главный тренер «Колоса» – после поражения от «Шахтера»: «Гол, который мы пропустили? Не хочу о судье»
Руслан Костышин / Фото: FootBoom

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин прокомментировал поражение своей команды от «Шахтера» (0:1) в рамках 26-го тура чемпионата Украины по футболу.

«Мы пытались играть достойно с «Шахтером». Все видят, что «Шахтер» в такой форме, с таким качеством, мастерством, что очень тяжело играть против такой команды. Не только нам, но и «Динамо», «Десне». Думаю, выглядели достойно.

Больше доволен отношением к тому, что мы договорились делать. Конечно, мы не можем играть на встречных курсах с «Шахтером», атаковать постоянно. Разница в скорости, качестве, работе с мячом очень большая. Мы старались перекрывать зоны, страховать. В первом тайме нам удалось, во втором...

Гол, который пропустили, надо смотреть. Не хочу о судье, хочется наоборот сказать, что наша команда не должна останавливаться. Все в штрафной остановились – не к лицу команде мастеров останавливаться и смотреть на судью. Будет серьезный разговор, так не должно быть.

Под дождем у нас были лучше моменты, чем до дождя.

Осторожно играли. Мы не готовы сейчас так физически противостоять «Шахтеру». Мы пока не в таких кондициях. Уступаем в командной скорости. И тогда как никак сыграло качество поля. Тогда была ранняя весна, это нивелировало индивидуальные качества «Шахтера».

Сейчас хорошее поле, футболисты работают быстро с мячом, поэтому тяжело. Они сильнее, ничего с этим не сделаешь».

Напомним, «Шахтеру» нужно добыть лишь одну победу, чтобы стать чемпионом Украины в четвертый раз подряд. На данном этапе у дончан 68 очков в турнирной таблице УПЛ, у второго «Динамо» – 52 балла
Источник: footballua.tv Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца