Вчера 2
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Гримм: «ФФУ консультируется с UEFA, касательно вопроса с ФК «Львов»

Президент УПЛ заявил, что они значительно продвинулись в вопросе единого телепула
Гримм – о ситуации с ФК «Львовом» 

Глава украинской Премьер-лиги Томас Гримм разъяснил ситуацию с заменой «Вереса» «Львовом» в УПЛ, а также заявил о положительных сдвигах в создании единого телевизионного пула:

Об аттестации «Арсенала», «Полтавы» и «Десны»

Как мы были проинформированы ответственной персоной из ФФУ, все клубы, которые вышли в УПЛ по спортивному принципу, получили лицензии, что позволяет им принять участие в следующем розыгрыше Премьер-лиги.

О замене «Вереса» «Львом»

Нужно различать спортивный принцип и вопрос лицензирования. Что касается вопроса лицензирования, то нам было сообщено ФФУ, что клуб получил аттестат на выступления в следующем сезоне, с точки зрения переименования в ФК «Львов». Насколько мы понимаем, все формальные и юридические вопросы были выдержаны корректно.

В то же время, представители ФФУ сообщили нам, что сейчас происходит консультация с UEFA, касательно этого вопроса. Понятно, что если UEFA даст зеленый свет, тогда все будет в таком состоянии.

О едином телевизионном пуле

Прогресс есть, есть принципиальная договоренность о передаче прав Премьер-лиге, что прямо прописано в договоре, который клубы УПЛ затвердили. Со следующего сезона телевизионные права переходят к УПЛ. Сейчас этот договор будет передан на рассмотрение ФФУ. Соответственно, основываясь на этом договоре мы сразу приступим к вопросам оценки и разработки этого пула при содействии маркетинговых партнеров, для того, чтобы подготовить его надлежащим образом.

Отметим, что после заседания членов УПЛ было опубликовано расписание первой части предстоящего сезона.

Напомним, рассматривается возможность расширения УПЛ до 16 команд.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца