Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Гримм: «Футбол по паспортам? Когда стоит вопрос безопасности, то она стоит на первом месте»

Президент УПЛ надеется что финал Кубка Украины пройдет в честной борьбе
Гримм – о Премьер-лиге Украины / UA-Football

Президент Премьер-лиги Украины Томас Гримм настаивает на том, чтобы билеты на футбол продавались по паспортам. Также глава УПЛ рассказал о судействе в чемпионате Украины и о проблемах выступления арендованных игроков против своих клубов. Слова Гримма прозвучали в эфире FootballHub:

«Билеты по паспортам? Я понимаю, что болельщикам может не понравится эта идея. Когда мы проводили подобное в Швейцарии, то фанаты также выражали свое недовольство. Да, мы обращаем на него внимание, но когда стоит вопрос в безопасности, то она выходит на передний план.

Для меня не обязательно присутствовать на всем матчах УПЛ, но я обещаю, что в следующем сезоне побываю хотя бы на одном домашнем матче каждой из команд. Мне нужно оценить инфраструктуру и вообще реалии украинского футбола.

Я не сказал бы, что я прямо-таки недоволен украинским судейством, но у меня были разговоры с ФФУ относительно проведения аудита и проверки судейского корпуса. Массимо Бузакка? Не факт, что он сам приедет в Украину работать, но представители его компании помогут нам провести эти проверки. Этот аудит должен показать правильно ли обучают и готовят украинских судей. Если все хорошо, то критика рассеется, а если плохо, то будем исправлять это.

Договорные матчи? Я еще не разговаривал с Франческо Баранкой по этому поводу, но у меня уже запланирована с ним встреча на этой неделе. По отношению к организаторам таких матчей не может быть никакой жалости.

Смогут ли играть арендованные игроки против клубов, с которыми у них контракт? Со спортивной точки зрения это было бы хорошо, но есть также и конфликт интересов. Я не вижу в этом никакой проблемы. Это важно для молодых футболистов, чтобы они могли играть на высоком уровне. Плюс эти футболисты смогут проявить себя в матче против родной команды и таким образом вернуться в ее заявку

Финал Кубка Украины? Как и во всех финалах, я ожидаю очень эмоционального матча, потому что у команд есть только один матч, экстратаймы и серия пенальти. Я жду эмоционального поединка с высоким спортивным уровнем и, надеюсь, все пройдет по fair play».

Смотреть финал Кубка Украины «Динамо» – «Шахтер» онлайн можно на портале XSPORT.ua. Начало в 20:30, в среду, 9 мая.

Напомним, болельщики киевлян и дончан прошли единым маршем в центре Днепра.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца