Сегодня 16

Громов: «Мне нужно работать с реализацией»

Полузащитник «Динамо» прокомментировал выездной матч против «Черноморца»
Артем Громов, фото dynamo.kiev.ua

Полузащитник киевского «Динамо» Артем Громов поделился впечатлениями от выездного матча с одесским «Черноморцем» (1:1). Слова Громова передает официальный сайт киевлян.

«Было два момента, когда я мог отличиться. В первом эпизоде обыграл соперника, пытался пробить, но мяч все время «прыгал», а дальше уже защитник сделал подкат, и я не успел нанести удар. А во втором случае пытался пробить под перекладину, там несколько человек стояли в воротах, поэтому низом было тяжело пробить, поэтому я пытался верхом.

Момент с автоголом на последней компенсированной минуте – это невезение или недоразумение?

Это несчастный случай, чистый нефарт – мы не реализовали кучу моментов, а потом Женя пытался выбить мяч, но неудачно. Это может случиться с каждым.

«Черноморец» взял настойчивостью, использовал один момент?

Повторюсь, это просто наше невезение. Считаю, мы полностью контролировали игру, создавали кучу моментов. Лично мне нужно работать над реализацией. Думаю, этот трудный период мы переживем, и дальше все будет хорошо.

До начала игры знали, что «Шахтер» потерял очки?

Да, но эта информация никак не повлияла на нашу игру. На поле все зависит от нас самих. Будем стараться догонять «Шахтер». Мы попали не в самую благоприятную ситуацию, но чемпионат длинный, так что все впереди.

Как собираетесь абстрагироваться от этого результата накануне матча с «Бенфикой»?

Каждый сегодня-завтра попереживает, подумает, переосмыслит, а дальше будем настраиваться на новый поединок. Нет времени опускать голову».