Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Грозный: «Динамо» все закрыло, у АЗ не было шансов»

Тренер прокомментировал выход киевлян в плей-офф квалификации Лиги чемпионов.
Грозный: «Динамо» все закрыло, у АЗ не было шансов»
Вячеслав Грозный / фото: Sport.ua

Украинский тренер Вячеслав Грозный прокомментировал победу «Динамо» над АЗ (2:0) в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

«Сомнений в том, что «Динамо» выиграет у меня не было, несмотря на все сложности, которые были у киевлян перед матчем с АЗ. У «бело-синих» сейчас такие кадровые проблемы в обороне, что врагу не пожелаешь… Однако, результат на лицо. И после такой игры хочется сказать тем, кто ратует активно за молодых тренеров, - поубавьте пыл! Мирча Луческу в свои 75 лет даст фору в мастерстве и профессионализме любому молодому коллеге.

План на игру может кому-то нравиться, а кому-то нет… Не сомневаюсь, что многим болельщикам не очень импонировала игра «Динамо» в матче с «Шахтером», и в первом тайме поединка с АЗ. Но другого варианта у Луческу не было. Киевлянам не нужен был тотальный контроль мяча. У гостей не прошла ни одна проникающая передача в штрафную «Динамо», что очень важно. Впереди у динамовцев действовала группа из шести футболистов, которая была компактной, и которая не допустила никаких разрывов со второй группой – из четырех исполнителей. Таким образом, «Динамо» закрыло все. Кроме того, крайние защитники киевлян играли без авантюр, и все динамовцы выигрывали верховые мячи – у АЗ на втором этаже шансов не было».

Напомним, следующим соперником «Динамо» в плей-офф Лиги чемпионов стал бельгийский «Гент».

Источник: FootBoom Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца