Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Грозный: «Шахтер» и «Динамо» выйдут в четвертьфинал Лиги Европы»

Тренер верит в представителей Украины в еврокубках
Грозный: «Шахтер» и «Динамо» выйдут в четвертьфинал Лиги Европы»
Вячеслав Грозный / Фото: Sport.ua

Украинский тренер Вячеслав Грозный высказался о шансах «Шахтера» и «Динамо» на выход в четвертьфинал Лиги Европы.

«Я, может, буду одним из немногих, кто скажет, что «Шахтер» пройдет «Рому». За счет чего? За счет того, что с лидером Серии А «Интером» они играли на равных и ни в чем не уступали. А «Рома» слабее «Интера». «Рома» - это проходимая команда, которая имеет хороших футболистов, хорошего тренера и хорошую историю. Но не нужно забывать, что «Шахтер» выигрывал еврокубок и что это тоже команда с именем. «Шахтер» каждый год продает игроков в сильные европейские клубы. Также 18-го марта в Киеве будут фанаты «горняков» поддерживать. Первый матч «Шахтер» сыграет 11-го марта в гостях. То, что первый поединок в Риме, может, еще и лучше. У меня есть оптимизм.

Можно ли играть с «Вильярреалом»? Не то, что можно. Нужно. Их капитаном является 35-летний хороший защитник Рауль Альбиоль, который играл за «Реал» и «Наполи». Высокорослый парень, который поиграл за сборную Испании. Но надо быть объективными, у нас в обороне играют молодые ребята: Забарный, Сирота и другие. Они идут на вырост и каждая игра для них очень много значит. Да, Рауль Альбиоль – очень приличный защитник, но сейчас он не играет на топ-уровне и в топ-команде. Хотя играть он умеет, безусловно. В связке он играет с хорошим 24-летним защитником Пау Торресом. Это два центральных защитника, которые очень прилично играют головой. С ними нужно быть внимательными на стандартах.

«Динамовцы» пройдут испанскую команду. Почему? «Вильярреал» очень миролюбивая команда по счету. В текущем сезоне Ла Лиги в 25 матчах они 13 раз сыграли вничью. Они мало побеждают. До этого в чемпионате Испании они выиграли у «Сельты» 8 января. С тех пор они не могут ни у кого выиграть. Это говорит о том, что им не хватает атакующего потенциала. Им нужна целая группа игроков, которая будет участвовать в атаке. Это не «Реал», не «Барса», не «Севилья», это другого плана команда. Вот эти 13 ничьих говорят о том, что динамовцы не проиграют «Вильярреалу» как минимум.

Я говорил, что обе украинские команды пройдут в 1/8 финала Лиги Европы. И сейчас у меня есть внутреннее предчувствие, что «Динамо» и «Шахтер» выйдут в четвертьфинал Лиги Европы».

Напомним, первые матчи «Динамо – «Вильярреал» и «Рома» – «Шахтер» состоятся 11-го марта.

Источник: sport.ua Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца