Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Грозный: «Шевченко повезет сборную на чемпионат мира»

Главный тренер не потерял доверие
04 июля 2021г. 15:45
Грозный: «Шевченко повезет сборную на чемпионат мира»
Вячеслав Грозный / фото - FootBoom

Именитый украинский тренер Вячеслав Грозный оценил работу наставника сборной Украины Андрея Шевченко на этом чемпионате Европы:

«Для сборной Украины 1/4 чемпионата Европы — это историческое достижение. Мы вошли в восьмерку лучших команд Европы, это супер. Для всей Украины это большой успех и фантастический результат. Претензии к футболистам и тренерам будут всегда — такова реальность. Мы ведь признаем, что проиграли Англии по всем статьям, мы и с Австрией плохо играли. Но результат такой, что мы дошли до четвертьфинала. Это нельзя сбрасывать со счетов: проигрывая, ты получаешь больше пользы для будущего, чем одержав победу. Уверен, тренерский штаб сборной Украины сделает правильные выводы и постарается сделать все возможное для укрепления команды.

Разговоры об отставке Шевченко? Я пока не слышал такого в Украине, но в каждой стране есть люди, которые будут продвигать такое мнение, которые будут недовольны. Это особенность нашей профессии, где от любви до ненависти один шаг. Однако я уверен, что никаких проблем не будет — Шевченко будет дальше готовить команду и повезет ее на ЧМ. Да, исполком Федерации всегда заслушивает итоги, но мы же понимаем, что за 1/4 нужно только аплодировать. А

Шевченко — улыбаться, когда на пресс-конференции задаются вопросы об отставке. Не более того».

После разгромного поражения от англичан, Шевченко назвал причины такого результата, и рассказал, почему сборной Украины грозит попадать в поздние стадии турниров с большой редкостью.

Также, наставник украинцев прокомментировал свое будущее у руля национальной команды.

Источник: Sport.ua Павел Харченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца