Сегодня 6

Гвардиола: «Матч с «Эвертоном» – один из самых сложных за 4 месяца»

Испанский специалист считает, что причина победы «горожан» в терпении
Хосеп Гвардиола / Фото - UEFA

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился мыслями после победы в четвертьфинальном матче Кубка Англии против «Эвертона» (2:0). Слова испанского специалиста передает BBC.

Матч оказался по-настоящему сложным. Мы видели настрой «Эвертона», насколько он сосредоточен. Соперник агрессивно оборонялся. Мы не пропустили и сохраняли терпение. Это одна из самых сложных встреч за последние 4 месяца. Начиная с предыдущего перерыва на поединки сборных. За это время мы показали великолепные результаты и игру.

Сегодня нам было очень сложно. Все потому, что у них есть опытные игроки. Два футболиста готовы убежать в контратаку. Мои игроки отлично отдались на поле. Мы сумели добиться невероятной победы. Надеюсь, что в сборных все будет под контролем. Я бы хотел, чтобы все вернулись здоровыми.

Зинченко оказался в тройке лучших игроков данного поединка.