Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Игрок «Зари»: «Почему мы должны играть матч за второе место с «Динамо»?»

Кабаев – об итогах после 23-х туров
Игрок «Зари»: «Почему мы должны играть матч за второе место с «Динамо»?»
Владислав Кабаев / Фото: ФК Заря

Полузащитник «Зари» Владислав Кабаев прокомментировал возможное распределение мест в УПЛ, если чемпионат завершится досрочно.

В случае досрочного завершения чемпионата, нужно ли проводить матч за второе место между «Зарей» и «Динамо»?

«Нет, не нужно. Потому что сыграли 23 тура. Ни в коем случае не хочу обидеть «Динамо». Прошло 23 тура, у каждого была возможность занять второе место. Мы на втором, они на третьем – почему мы должны играть этот матч?

Понятно, что я не принимаю решение, но считаю так. Я согласен, надо, наверное, было играть 22 тура, когда у всех были равные условия. Но извините, у нас был «Шахтер», у «Динамо» была «Десна. Мы добились своего результата.

Знали, что чемпионат может быть приостановлен и хотели в Лигу чемпионов. Своей игрой и результатом мы добились того, чтобы оставаться на этом втором месте. Конечно, я не хочу взять и отдать это второе место «Динамо». Я просто не понимаю, какой «золотой» матч.

Я читал, что Русин говорил, я тоже могу его понять. Я прекрасно понимаю «Динамо». Но это мое мнение, думаю, ребята в команде меня тоже поддержат. Мы боролись за это, травмы получали. Почему мы должны отдавать второе место?».

«Заря» и «Динамо» имеют равное количество очков, но луганчане вторые из-за лучших результатов по личным играм с киевлянами.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца