Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Игры нет, но выйти можно. Отбор на чемпионат мира вышел на финишную прямую

Что нужно сделать сборной Украины, чтобы все-таки сыграть на мундиале-2018
Жаль, что одновременно могут играть только 11... / Фото - сайт Команда №1

Вот теперь сезон 2016/17 точно окончен. Сборная Украины на выезде обыграла Финляндию (2:1) в рамках шестого тура квалификации к чемпионату мира-2018.

Также в нашем секстете между собой сыграли Косово и Турция (1:4), и Исландия с Хорватией (1:0). После шести игр четыре сборные имеют реальные шансы на выход из группы, как напрямую, так и в раунд плей-офф. При этом Финляндия и Косово свои оставшиеся четыре игры будут проводить без турнирных задач.

Сейчас таблица выглядит так:

Эх, если бы не та упущенная победа в Турции...

Впереди у каждой команды еще четыре матча, в которых может случиться что угодно. Одному точно можно порадоваться – наша отборочная группа I – одна из самых интригующих в нынешней квалификации.

С кем еще предстоит сыграть «сине-желтой» команде Андрея Шевченко:

  • 2 сентября, Турция (дома)
  • 5 сентября, Исландия (выезд)
  • 6 ноября, Косово (выезд)
  • 9 ноября, Хорватия (дома)

Календарь для нашей сборной можно назвать неплохим, так как во время самого важного сентябрьского этапа, когда мы сыграем с двумя прямыми конкурентами, наши футболисты уже будут «на ходу» (ранний старт чемпионата, квалификация еврокубков). Турки и исландцы к тому моменту будут иметь меньше игровой практики.

Конечно, набрать максимум очков в этих встречах будет непросто. Но жизненно необходимо. Если мы сохраним конкурентоспособные шансы после этих двух игр, то далее нас будет ждать такая «приятность» календаря, как матч со сборной Косово, где более уверенно можно рассчитывать на 3 очка.

Ну, и кульминация или Le Grand Finale (!) – домашний матч со сборной Хорватии – заочным фаворитом группы.

Также многое будет зависеть от того, как между собой в четырех последних турах сыграют сами хорваты, турки и исландцы. Уже сейчас можно сказать, что проще будет Хорватии и Исландии, которые сыграют и с Финляндией, и с Косово – аутсайдерами группы (потенциальные 6 очков).

Что нам нужно? Брать 12 очков и спокойно выходить с первого места (автор нервно смеется, – примечание). Учитывая два последних матча, позитива в голове маловато, но веру-то у нас никто не отберет. Может быть, в эти летние месяцы Андрей Шевченко возьмет пару уроков у Отто Рехагеля и сможет с такой же невзрачной игрой выиграть все матчи со счетами 1:0 или 2:1, думаю, никто против не будет.

Напоследок предлагаем вам остановить свой взгляд на расписании последних четырех туров отбора и еще раз, наедине с самими собою прикинуть наши шансы:

Филипп ШТОДА
XSPORT.ua
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
13 апреля 2018г. 08:42
РАСПРОДАЖА БРЕНДОВЫХ ЧАСОВ. СКИДКА ДО 50% НА ВЕСЬ КАТАЛОГ! НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
распродажа брендовых часов наручные мужские
Скидка до 50%

=Trade=
9 октября 2017г. 23:39
Збірна України по футболу, це одні інваліди. Грати не вміють. Не має ні атаки, ні захисту. Не має нічого. Слава богу, що ці дебіли не вийшли на ЧМ, щоб не позоритись.

Букмекер месяца