«Интер» вышел на первое место в чемпионате Италии

Дубль Мауро Икарди помог «нерадзурри» обыграть «Сампдорию»
25 октября 2017г. 07:58
Мауро Икарди / Photo by Emilio Andreoli/Getty Images

Миланский «Интер» стал лидером итальянской Серии А, обыграв в стартовом матче десятого тура чемпионата «Сампдорию» со счетом 3:2.

Команда Лучано Спалетти уверенно начала поединок, прижав генуэзцев к своим воротам. На 18-й минуте счет был открыт: Матиас Вечино навесил с углового, а Милан Шкриниар в два касания протолкнул мяч в сетку ворот Кристиана Пуджони. Спустя 14 минут «Интер» удвоил преимущество – Мауро Икарди с лета вколотил мяч в дальний угол ворот после отскока в штрафной соперника.

В начале второго тайма Икарди отличился еще раз, после чего «Интер» позволил себе немного расслабиться, за что едва не поплатился. До конца матча «Сампдория» смогла сократить счет до минимума благодаря голам Давида Ковнацки и Фабио Куальяреллы, но восстановить паритет не смогла.

3:2 – «Интер» как минимум до матча десятого тура с участием «Наполи» возглавил турнирную таблицу чемпионата Италии. Неаполитанцы 25 октября сыграют на выезде против «Дженоа».

Чемпионат Италии. 10 тур.

«Интер» - «Сампдория» 3:2

Голы: Шкриниар, 18, Икарди, 32, 54 — Ковнацки, 64, Квальярелла, 85

«Интер»: Ханданович — Д'Амброзио, Шкриниар, Миранда, Нагатомо (Сантон, 84) — Весино (Мариу, 74), Гальярдини — Кандрева, Валеро, Перишич — Икарди (Эдер, 84)

«Сампдория»: Пуджони — Берешинский, Сильвестре, Феррари, Мурру — Баррето (Линетты, 65), Торрейра, Прат — Рамирес (Капрари, 46) — Сапата (Ковнацки, 57), Квальярелла

Предупреждения: Гальярдини, Эдер — Мурру, Квальярелла

Напомним, «Наполи» принимал «Интер» в прошлом туре чемпионата Италии, и этот поединок завершился нулевой ничьей.