Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Исполнительный директор УПЛ: «Предлагалось отказаться от матчей во время зимы»

Евгений Дикий – об особенностях нового календаря чемпионата и причинах проведения матчей зимой
Исполнительный директор УПЛ: «Предлагалось отказаться от матчей во время зимы»
Евгений Дикий / фото - пресс-служба УПЛ

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий рассказал об особенностях нового календаря УПЛ, и причинах проведения матчей зимой.

«У нас было предложение, чтобы закончить в первый уикенд декабря, но клубы в процессе обсуждения решили, что для них сыграть лишний тур в декабре не составляет проблем. Если начинаем рано в феврале, то поле после зимы надо растопить. Это стоит колоссальных затрат.

В среднем обогрев поля в сутки обходится порядка 60-70 тысяч гривен. Топить поле перед началом сезона надо как минимум 2-3 недели. Клубам проще поддерживать состояние поля в декабре, чем его запускать раньше в феврале.

Мы также учитываем интересы клубов, которые принимают участие в еврокубках. Если мы будем оставлять февраль мертвым для матчей, то получается, что у нас уже проходят два тура еврокубков и наши участники этих турниров начинают без игровой практики.

Мы получили письмо от МВД, что выборы 21 июля. Начиная с 17 июля мы не можем проводить ни одного мероприятия. Если провести тур 13-14-го июля, то потом у клубов получится пауза в две недели. Это дополнительные затраты для клубов на сборы, график нарушен». Как правило, клубы между собой находят общий язык и принимают условия.

Был вариант, в котором мы полностью хотели отказаться от зимы, в том числе декабря и февраля, но тогда у нас получается больше игр в будние дни. И это тоже вопрос. Стоит ли так делать?».

Напомним, заслуженный тренер Украины Александр Ищенко поделился мнением о старом формате УПЛ.

Источник: Tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца