Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Итоги 16 тура УПЛ. Победа «Зари» над «Шахтером» в меньшинстве. Триллер и шедевр от Кухаревича в Ковалевке

«Динамо» увеличило отрыв от «горняков»
Итоги 16 тура УПЛ. Победа «Зари» над «Шахтером» в меньшинстве. Триллер и шедевр от Кухаревича в Ковалевке
Фото: shakhtar.com

В УПЛ завершился 16-й тур, который принес очень интересные и неожиданные результаты.

Начался тур в пятницу, 26 февраля, игрой в Киеве. «Десна» принимала «Ингулец» и не оставила шансов новичку УПЛ..

Начал погром соперника Тотовицкий, который отправил мяч в ворота красивым ударом. Еще дважды «Десна» забила во втором тайме. Голы на счету Гитченко и Ермакова. У гостей почти не было шансов на взятие ворот.

Фото: desna.football

Победа показала, что у «Десны» вырисовывается класс. За топ-3 черниговский коллектив будет бороться до последней встречи.

«Десна» – «Ингулец» 3:0

Голы: Тотвицкий, 34, Гитченко, 57, Ермаков, 83


Субботний день открывал интересный по вывеске матч между «Мариуполем» и «Днепром-1».

Поединок получился и вправду интересным с обилием голевых моментов. Более интересно выглядел «Мариуполь», который создавал неплохие моменты. А вот «Днепр-1» угрожал лишь со стандартов. Так гости и забили. Пихаленок навесил и Дуглас вогнал мяч головой в ворота. «Мариуполь» ответил к концу тайма, благодаря голу Меличенко.

Во второй половине матча вновь «Днепр-1» вышел вперед. Гости заработали пенальти и Довбик реализовал приговор. Но «Мариуполь» не отдал три очка сопернику. На 87-й минуте Андрей Кулаков без сопротивления головой реализовал навес от Дмитрия Мишнева с углового.

Фото: Днепр-1

«Днепр-1», похоже, ожил, а «Мариуполь» прибавляет от матча к матчу. Обе команды будут бороться за путевку в еврокубки

«Мариуполь» – «Днепр-1» 2:2

Голы: Меличенко, 35, Кулаков, 87 – Дуглас, 13, Довбик, 61 (пен.)


Позже свой матч сыграли «Ворскла» и «Александрия».

Несмотря на некоторые кадровые изменения в составе гостей этой зимой, «Александрия» не поменяла философию игры. Вся опасность команды шла со стандартов или угловых.

Открыла счет «Ворскла». Кулач воспользовался ошибкой Бондаренко, выбежал на ворота Билыка и переиграл голкипера. «Александрии» удалось сравнять счет во втором тайме. Бабогло после розыгрыша углового удалось пробить Ризныка, который ошибся на выходе.

Впрочем, «Ворскла» была интереснее в атаке и реализовала свои шансы. Кулач нашел пасом Тилля и хавбек пробил сходу точно в угол. А позже Кулач сделал дубль, забив с пенальти.

Фото: ФК Ворскла

«Ворскла» впервые выиграла во второй части сезона, намекнув на борьбу за бронзу. «Александрия» пока отстает от полтавчан, «Десны» и «Зари».

«Ворскла» – «Александрия» 3:1

Голы: Кулач, 39, 77 (пен.), Тилль, 70 – Бабогло, 55


Завершал субботний день матч в Ковалевке, где «Колос» принимал «Рух». Встреча завершилась скандалом, удалениями и нереализованным пенальти.

Начнем с гола «Колоса». После подачи с углового Мысак пытался сыграть на выходе, но был заблокирован Гавришем и Лысенко. Рефери атаку на вратаря не заметил и засчитал гол хозяев, чем были недовольны игроки гостей.

«Рух» вышел мотивированным на второй тайм и сразу же отыгрался. Даниил Кондраков добил мяч в сетку ворот после суматохи в штрафной «Колоса».

Завершали встречу команды в 10-ом. Вначале арбитр удалил Мысика за сомнительный фол в штрафной на сопернике. Хозяева получили пенальти, но Гавриш не обыграл Мысака. Позже у «Колоса» за накладку получил вторую желтую карточку Денис Костышин.

В компенсированное время «Рух» вырвал победу. Кухаревич подобрал мяч, ушел от соперника и пробил в дальний угол, забив красивейший и важный мяч. После игры тренер «Руха» Иван Федык открыто выразил недовольство судейством.

Фото: ФК Рух

«Колос» чуть отстал от зоны Лиги Европы.

«Колос» – «Рух» 1:2

Голы: Мысак, 35 (АГ) – Кондраков, 48, Кухаревич, 90+4


Воскресный день открыл матч «Минай» – «Олимпик». Для донецкой команды дебютный матч у руля проводил новый тренер Юрий Калитвинцев.

Удачного дебюта не вышло. Нуриев дважды огорчил гостей еще в первом тайме, дважды забив с пенальти. Не помог даже шедевральный гол Нкенга головой.

Фото: ФК Минай

Как не старался «Олимпик», команда проиграла в Ужгороде. Также игра запомнилась и тяжелой травмой игрока гостей Цымбалюка.

«Олимпик» все дальше от топ-6, а «Минай» поднялся со дна таблице.

«Минай» – «Олимпик» 2:1

Голы: Нуриев, Нуриев, 13, 45+2 (пен.) — Нкенг, 21


Центральный матч тура прошел на «Олимпийском», где «Шахтер» принимал «Зарю».

Луганский клуб привычно играл вторым номером, но проводил опасные контратаки. Чаще всего на ударной позиции оказывался Гладкий. Дважды он получал свои шансы, но дважды «Шахтер» спасал Трубин.

У «Шахтер» было не так много моментов. Чаще во втором тайме угрожали воротам Тете и Исмаили, который вернулся после травмы. Последний имел шикарный шанс под конец встречи, но пробил с хорошей позиции выше ворот.

«Заря» хорошо защищалась, но доигрывала матч в меньшинстве. За грубый фол был удален защитник Жуниньо. Впрочем, «Шахтер» не смог забить, к тому же пропустил в контратаке. Аллахьяр прошел двух игроков и выкатил пас на свободного в штрафной Иванисеню, который принес три очка «Заре».

Фото: shakhtar.com

Победа позволила «Заре» приблизиться к «горнякам» на расстояние в 4 очка, имея матч в запасе. Более того, «Заря» выиграла шестой матч подряд в УПЛ.

«Шахтер» – «Заря» 0:1

Гол: Ивансиеня, 90+5


Завершал тур матч между «Львовом» и «Динамо».

Бой хозяева лидеру УПЛ дать не смогли. Уже на 1-й минуте Беседин добил мяч ворота после того, как вратарь отбил первый удар от соперника. А к концу тайма «Динамо» заработало пенальти, который был назначен после VAR. Цыганков реализовал приговор.

Фото: ФК Динамо

В начале второго тайма «Львов» пропустил третий. Мяч оказался у Кендзеры и тот сумел забить. Лишь после третьего забитого мяча «Львов» активизировался и создал несколько моментов. Один из них реализовал Ныч, но в компенсированное время Леднев забил 4-й мяч «Динамо», установив окончательный счет.

«Динамо» разгромило «Львов» и опережает «Шахтер» уже на 4 очка в турнирной таблице. «Львов» вновь последний.

«Львов» – «Динамо» 1:4

Голы: Ныч, 69 – Беседин, 1, Цыганков, 36 (пен.), Кендзера, 52, Леднев, 90+1.

Турнирная таблица УПЛ после 16 туров:

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца