Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Итоги 23-го тура УПЛ. «Динамо» досрочно стало чемпионом, «Львов» вновь обыграл соперника из топ-6

«Заря» поборется за второе место
Итоги 23-го тура УПЛ. «Динамо» досрочно стало чемпионом, «Львов» вновь обыграл соперника из топ-6
Фото: ФК Динамо

В Украине завершился 23-й тур Премьер-лиги. Открывал его матч в Харькове между «Мариуполем» и «Рухом».

Первый час матча получился блеклым, однако потом на первый план вышел рефери. Виталий Романов увидел фол Чоботенко на Борячуке в штрафной и дал пенальти, удалив защитника азовцев.

Фото: ФК Рух

Впрочем, как видно на повторе, Романов ошибся и должен был назначать штрафной удар. Климчук реализовал 11-метровый.

Оставшись в меньшинстве «Мариуполь» посыпался и пропустил еще дважды. Борячук, к слову, забил своей бывшей команде.

«Мариуполь» – «Рух» 0:3

Голы: Климчук, 66 (пен.), Борячук, 76, Рунич, 88

Удаление: Чоботенко, 65


Субботний день открывал матч в Днепре между «Днепром-1» и «Минаем».

У днепрян был неплохой шанс на то, чтобы сократить отрыв от зоны еврокубков и они им воспользовались. Еще в первом тайме команда Игора Йовичевича забила все три мяча, хотя могла больше. Добвик не реализовал пенальти, но позже забил с игры, а также отличился Булеца.

Фото: Днепр-1

Еще один мяч оформил Чуже, который отметился еще и ассистом. К слову, «Минай» ни раза за матч не пробил по воротах «Днепра-1» за исключением эпизода с отмененным голом гостей.

«Минай», похоже, явный фаворит на вылет из УПЛ, хотя есть еще и «Олимпик». «Днепр-1» уже в 8 очках от зоны еврокубков.

«Днепр-1» – «Минай» 3:0

Голы: Довбик, 28, Булеца, 32, Чуже, 44 (пен.)


«Колос» влетел в борьбу за Лигу Европы, неожиданно уверенно обыграв «Ворсклу».

Команда из Ковалевки не проигрывала шесть матчей подряд, но в соперниках был коллектив из Полтавы, который в прошлом туре разбил «Зарю». Впрочем, настоящую «Ворсклу» мы так на поле и не увидели. А вот «Колос» было не остановить. Почти все свои шансы подопечные Костышина реализовали, правда лишь во втором тайме.

Фото: ФК Колос
Открыл счет Денис Костышин, оказавшись сам в штрафной и легко отправив мяч в угол. Позже Исаенко вышел на вратаря и был сбит в штрафной. Рефери назначил пенальти, который не реализовал Чурко, но смог добить мяч в ворота. Добил гостей Смирный. Как не старался Ризнык в воротах, парировав два удара в притык, но с ударом Евгения справиться уже не смог.

«Колос» сравнялся по очкам с «Ворсклой» и делит с ней 4-место в таблице.

«Колос» – «Ворскла» 3:0

Голы: Костышин, 47, Чурко, 66, Смирный, 87


Одну из сенсаций тура устроил «Львов», который выиграл второй матч подряд. И вновь у клуба из верхней части таблицы – «Десны».

Команды играли атака на атаку, но сразу бросилось в глаза, что львовяне соперника не боялись. Атаки у хозяев получались опаснее, за что команда и была вознаграждена. Тавареш протащил мяч и отдал на свободного Ренана и тот, обыграв вратаря и защитника отправил мяч в ворота. Ныч мог забивать второй, но растерялся перед воротами и катнул мяч Пасту.

Фото: ПФК Львов

«Десна» добавила во втором тайме и заработала право на пенальти. Однако Гуцуляк не смог пробить Иллющенкова. Спасти игру гостям не удалось и как итог – второе поражение подряд.

«Львов» улушич свое положение и уже идет 9-м в таблице. «Десна» опустилась на 5-е место.

«Львов» – «Десна» 1:0

Гол: Ренан, 44


Воскресный день открывал матч в Запорожье между «Зарей» и «Олимпиком». Счет открыли луганчане. Рефери увидел фол на Кочергине в штрафной и Гладкий уверенно реализовал приговор.

Во втором тайме в похожей ситуации оказался уже Каргбо. Правда, фола со стороны Фаворова скорее всего не было, ведь защитник почти не трогал бельгийца, но рефери вновь назначил 11-метровый. Сам Каргбо его и реализовал.

«Олимпик» играл на удержание, но быстро пропустил второй от своего экс-игрока. Шахаб вышел на замену и за пять минут послал мяч в угол. Как оказалось, иранец сделал счет окончательным.

Фото: УПЛ
На неделе команды сыграют перенесенный матч первого круга. «Заря» в 4 очках от второго места, но все может измениться уже на неделе. «Олимпик» с «Минаем» замыкают таблицу, но у донецкой команды лучшая разница мячей.

«Заря» – «Олимпик» 2:1

Голы: Юрченко, 12 (пен.), Шахаб, 71 – Каргбо, 54 (пен.)


Главную сенсацию тура сотворила «Александрия», обыграв чемпиона Украины – «Шахтер».

«Горняки» активнее начали матч, особенно вспомнить два удара от Степаненко, однако к середине тайма хозяева игру выровняли. Шасталу чуть не хватило, чтобы открыть счет, но это удалось сделать его партнеру. За игру рукой в штрафной рефери назначил пенальти и Гречишкин забил бывшей команде.

Второй тайм «Шахтер» начал активнее и хороший момент в начале тайма упустил Соломон, пробив выше. А вот «Александрия» свой второй момент реализовала. С ударом Третьякова Трубин справился, а вот Шастал добил мяч уже в пустые ворота. Примечательно, что до конца матча «горняки» так и не создали момент, чтобы хоть отыграть один мяч.

Фото: shakhtar.com

«Александрия» прервала свою серию из 5 поражений подряд, а вот «Шахтер» сложил чемпионское звание.

«Александрия» – «Шахтер» 2:0

Голы: Гречишкин, 44 (пен.), Шастал, 54


«Динамо» досрочно стало чемпионом Украины.

Киевлян отделяли три очка от победы в УПЛ и «Динамо» легко выполнило эту задачу, разгромив «Ингулец». Забарный открыл счет уже в дебюте матча, замкнув навес от Де Пены. А в следующей атаке подобное повторили Шапаренко и Беседин.

В целом у «Ингульца» не сложилась игра, в от «Динамо» забило еще трижды во втором тайме. Цыганков оформил дубль, а еще гол на счету Попова в конце матча.

Фото: ФК Динамо

«Динамо» стало недосягаемым для «Шахтера» в таблице, имея 13 очков преимущества. А вот «Ингуец» опустился на 12-е место.

«Динамо» – «Ингулец» 5:0

Голы: Забарный, 4, Беседин, 14, Цыганков, 48, 70, Попов, 82


Турнирная таблица УПЛ:


Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца