Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Известный агент считает, что Коваленко летом уйдет на повышение

Украинец неплохо себя показывает в аренде
Известный агент считает, что Коваленко летом уйдет на повышение
Виктор Коваленко / фото - AC Spezia

Скаут Серии А Алекс Великих высказался о перспективах хавбека «Аталанты» Виктора Коваленко, выступающего на правах аренды за «Специю»:

«Виктор Коваленко считался на юношеском и молодежном уровне одним из самых талантливых игроков в Европе своего поколения. Его карьера на взрослом уровне в «Шахтере» шла в рабочем режиме, но без стабильности. Тем более, удивительно выглядел его неожиданный переход в «Аталанту» в последний день прошлого зимнего трансферного окна.

«Аталанта» Гасперини – не легкое испытание для молодого футболиста, до этого не игравшего не просто в других чемпионатах, кроме того, где вырос, но и в других клубах. На адаптацию, восстановление после травмы понадобилось время, но даже после возвращения в строй Коваленко не смог убедить Гасперини, что он готов помогать «Аталанте» здесь и сейчас. 

Аренда в другой клуб Серии А выглядела логичной, а выбор именно «Специи» во многом обьяснялся степенью отношений с наставником лигурийского клуба: все-таки Мота доверяет Виктору, и во многом это доверие дает силы футболисту биться за место в основе.

Считаю, что у Коваленко есть основания рассматривать варианты полноценного перехода после лета. Сейчас ситуация и в «Аталанте», и в «Специи» такова, что Виктору нужно пользоваться моментом и доказывать в каждом матче свою профпригодность».

Украинец провел в составе «Специи» 12 матчей, в которых забил один гол и сделал два ассиста.

Танцующий с «волками». Коваленко – в топ-3 лучших игроков «Специи» в матче с «Ромой».

Источник: FootBoom Павел Харченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца