Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Известный журналист: «Не уверен, что стиль «Болоньи» подходит для развития Супряги»

Артем Франков – о возможном новом клубе украинского форварда
Известный журналист: «Не уверен, что стиль «Болоньи» подходит для развития Супряги»
Владислав Супряга / Фото: ФК Динамо

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился мыслями о возможном переходе нападающего «Динамо» Владислава Супряги в «Болонью».

Думаю, разговоры о возможном трансфере Супряги, в большей степени, – игры агентов. По украинским меркам, Супряга – это сокровище. Не пользоваться этим, раскручивать тему заинтересованности в его подписании было бы странным.

Когда Супряга будет регулярно забивать за «Динамо», а я уверен, что это произойдет, когда его заиграют за национальную сборную Украины, такие слухи будут ходить постоянно. Только бы я задался вопросом: «Болонья» – точно то, что нам нужно? Это большой клуб с традициями, но на сколько стиль этой команды подходит для роста и развития Владислава Супряги.

В отношении лидеров команды, я считаю, что в «Динамо» нет футболистов, которые не продаются. Все зависит от предложения и клуба, который его делает. «Динамо» учитывает интересы футболиста в плане развития в новом клубе, а не работают с позиции — продать, взять деньги и забыть.

Также, я считаю разумной продажу за меньшие деньги сразу, но с большим процентом от последующих продаж. Любой трансфер не готов праздновать, но продать игрока в хороший клуб за хорошие деньги – абсолютно правильная практика.

Тем более, Мирча Луческу призван наигрывать и открывать новых талантов в «Динамо», тем самым поднимая их стоимость. Потому что любой прогресс в футболе, как индивидуальный, так и командный, монетизуется.

11 сентября Супряга может помочь «Динамо» переиграть «Десну». Игру второго тура УПЛ можно будет посмотреть на нашем сайте. Видеотрансляция матча «Динамо» – «Десна» онлайн.

Источник: 1927.kiev.ua Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца