Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Как украинцы зарабатывают на финале Лиги чемпионов

За что и сколько будут платить фанаты «Реала» и «Ливерпуля» в Киеве?
Фото - facebook.com/olympic.nsc

Наш народ, как оказалось, очень предприимчив. 26-го мая в Киеве «Реал» и «Ливерпуль» сыграют в финале Лиги чемпионов, а вопрос, который беспокоит зарубежных фанатов не менее, чем результат матча, – где же жить? Столица Украины, к сожалению, не обладает качественной отельной инфраструктурой, которая могла бы обеспечить номера более 50-ти тысячам болельщиков из разных стран. Особняком стоят вопросы, касательно еды, сувениров и разнообразных развлечений. Украинцы уже знают, как «навариться» на грядущем футбольном событии. Обо всем этом – в материале от XSPORT.ua.


Жилье

Каждый дальновидный фанат «из-за бугра», желающий посетить главный футбольный матч весны, побеспокоился о собственном ночлеге заранее, как только узнал, кто сойдется в финале. Но арендовать квартиру или снять номер в отеле по приемлемой цене удалось не всем. Тем, кто замешкался или решил поднакопить деньжат (чтобы их уж точно хватило), мягко говоря, не повезло.

Для сравнения, за три недели до финала Лиги чемпионов в 2014-м году цены в отелях Лиссабона подскочили в 13 раз, в 2015-м в Берлине – в 9 раз, в 2016-м в Милане – в 12 раз, а вот в Киеве… Разница в стоимости колеблется в 3000-4500%. Если говорить о крайностях, то, к примеру, руководство отеля Harmony in Andreew descent на Подоле, кажется, и вовсе свихнулось. Если обычная стоимость номера составляет 1500 гривен (а акционная и вообще 900), то с 26-го по 27-е мая цена за проживание увеличивается до 190000 гривен. Разница по сравнению с изначальным прайсом – в 126 раз.

Для тех, кто проворонил свою возможность поселиться в отеле, «гостеприимные» украинцы сдают свои квартиры. Но тоже с космической накруткой. Дешевле всего будет остановиться у бабушек, ждущих своих клиентов на вокзалах. За несколько недель до финала они предлагали 1-2-х комнатные квартиры в сталинках с советским ремонтом по цене 100$/ночь.

Желающие пожить ночь-другую ближе к центру города будут вынуждены выложить 10, 20 и даже 50 тысяч за одну ночь.

К примеру, за такую посредственную квартиру с 75 квадратными метрами в Голосеевском районе (далеко от центра) туристу в период с 24.05 по 27.05 нужно выложить 2500$

Фото - olx.ua


Сувениры

Интересно будет посмотреть на то, какую продукцию представят украинские «бизнесмены», которые намерены заработать на этом. Стоит ожидать массу прилавков, да и просто людей, предлагающих приобрести шарфики с символикой Лиги чемпионов, а также клубов, пробившихся в финал турнира. Если обычная цена таковых – около 100-150 гривен, то можно спрогнозировать, что стоимость на похожий товар во время проведения финала ЛЧ будет не менее 15 €. А то и больше. В разы.

Среди чего-то более оригинального можно выделить такие вот небольшие бутсы, приуроченные к финалу 2018-го года.

Фото - olx.ua

Минимальная цена – 800 гривен.


Развлечения

В отличие от британцев, испанцы – народ горячий, зажигательный и страшно любящий погулять. Наш Крещатик для них – место, пожалуй, идеальное. Очереди на местные «лохотороны» должны быть сумасшедшими.

Крутящийся на турник, «пьяная лестница» и, в конце концов, удары по мини-воротам должны пользоваться необычной популярностью.

Не секрет, что по центру будут курсировать различные телепузики, герои мультфильмов, разукрашенные люди, косящие под братьев наших меньших и так далее, которые будут намерены выручить какие-то деньги за фото с самим собою.

Но отдельно хочется рассказать о дурацкой идее, о которой довелось узнать в личном разговоре от бравых «предпринимателей». В 2006-м году режиссер Ларри Чарльз представил дикую кинокартину «Борат». В ней взрослый казах отправился покорять Америку и искать Памелу Андерсон, то и дело попадая в нелепые ситуации в Штатах. Запомнился фильм также пляжным костюмом Бората, который едва прикрывает то, что стоит прикрывать.

Парни из Киева готовы переодеться в Бората, чтобы выручить с этого как можно больше денег, пока их куда подальше не отвезет полиция.

Максим ДИДЕНКО, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
21 мая 2018г. 11:39
Ребята, смотрите Лигу без рекламы здесь [ссылка удалена] . Этот ресурс абсолютно бесплатный!! Советую!

Букмекер месяца