Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Калитвинцев: «Надо будет взять пару уроков, как торговаться на «Привозе»

Полузащитник «Черноморца» пообщался с журналистами после дебюта в футболке одесского клуба.
chernomorets.odessa.ua

Новичок «Черноморца» Владислав Калитвинцев рассказал о советах отца, поддержке племянника, жизни на новом месте и о самом красивом голе.

Влад, раньше тебе удавались подобные шедевры, как в матче с «Олимпиком»?

- Похожие мячи были. Помню, и за молодежную сборную забивал дальними ударами. Но этот гол, наверное, самый красивый. А вообще я такие удары с самого детства стараюсь отрабатывать, на тренировках специально уделяю время. Причем стараюсь нагружать не только рабочую левую ногу, но и правую, чтобы она была не только для ходьбы.

Отец (известный в прошлом футболист, а ныне тренер Юрий Калитвинцев) участвовал в твоем решении перейти в «Черноморец»?

- Конечно, любое важное решение, касающееся моей карьеры, мы принимаем с ним соообща. Когда возник вопрос о возможности поиграть в аренде в Одессе, у нас тоже состоялся небольшой семейный совет. И сошлись на том, что нужно ехать.

На сколько рассчитано арендное соглашение с «моряками»?

- До зимы, а там будет видно.

Любимые места в Одессе уже появились?

- Любимое место у меня тут пока только одно – база (улыбается). Я даже и жилье решил в городе не снимать, на базе условия меня вполне устраивают.

Что, и на одесские пляжи еще не выбирался?

- Ну, с этим как раз проблем нет. База расположена прямо на берегу, так что покупаться время от времени удается. Тем более что море здесь гораздо чище, чем на городских пляжах. Водичка сейчас теплая...

Знаменитый одесский «Привоз» еще не доводилось посещать?

- Нет, всему свое время. Надо еще будет взять у местных ребят пару уроков, как правильно торговаться. Там без этого – никак.

Из «Динамо» ушел Ленс. Вполне возможно, уйдет Ярмоленко. Соответственно увеличиваются шансы попасть в основу родного клуба для тебя. Об этом не думал?

- Нет. Сейчас все мысли только о «Черноморце». А когда вернусь в «Динамо», тогда уже и буду думать, как закрепиться в составе.

Источник: sport.segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца