Вчера 6

Калитвинцев: «Отнеслись к «Заре» с чересчур большим уважением»

Тренер «Олимпика» – о причинах 9-го поражения в 10 последних матчах
Юрий Калитвинцев / Фото - ФК Олимпик

Главный тренер «Олимпика» Юрий Калитвинцев поделился мыслями после матча 23-го тура украинской Премьер-лиги против «Зари» (1:2). Это уже девятое поражение команды в десяти последних играх. Слова специалиста передает пресс-служба донецкого клуба.

Первый тайм нам не удался. С чересчур большим уважением отнеслись к «Заре». Очень медленно совершали переход из обороны в атаку, соперник успевал нас накрывать.

Сказалась наша болезнь – пропущенные голы в начале матча. Начинать игру при «-1» – рушится и стратегия, и в принципе, план на матч, что и произошло сегодня.

В перерыве мы внесли коррективы, стали лучше играть вперед. Я имею в виду не просто передачи вперед, а именно правильное мышление футболистов при игре на атаку, мы быстро выходили из обороны, смогли развернуть соперника лицом к его воротам, и у нас стали появляться неплохие подходы.

Однако этого нам не хватило для того, чтобы достичь желаемого. В профессиональном спорте важен результат – мы его не добились. Говорить о качестве игры, наверное, не стоит, самый лучший ее показатель – счет на табло.

Ранее наставник «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал гол Шахаба, забитый его бывшей команде.