Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Калитвинцев: «Желание игроков «Олимпика» набрать очки вызывает уважение»

Дончане проиграли пять матчей кряду после назначения нового тренера
Калитвинцев: «Желание игроков «Олимпика» набрать очки вызывает уважение»
Юрий Калитвинцев / Фото - Олимпик

Главный тренер «Олимпика» Юрий Калитвинцев поделился впечатлениями от матча 20-го тура украинской Премьер-лиги против «Десны» (0:2). Слова специалиста приводит пресс-служба клуба.

Больше всего меня расстраивает, что те усилия, которые ребята приложили, те силы, который они потратили ни к чему не привели. Они делали все то, о чем мы договаривались. Да, что-то не получалось, но тот объем работы, который они выполнили и желание набрать очки вызывают уважение. Жалко их работу…

Почему их желание и объем работы не вылились в результат?

Были моменты, где мы не забили, но, самое главное, моменты, в которых мы пропустили голы. Пресловутый стандарт… Знаем, кто ошибся, но мы не ищем крайних. Мы вместе забиваем, вместе пропускаем. Так же вместе выигрываем и проигрываем. Хотя пока, конечно, не выигрываем.

Не получилось забить. Кроме того, мы недостаточно строго сыграли в обороне. Но это понятно, ведь, проигрывая 0:1, ребята искали счастья у чужих ворот и тут уже стоит отдать должное сопернику. Они провели прекрасную быструю встречную атаку, здорово использовали пространство. Поэтому суть не во втором мяче, а в качестве игры и в индивидуальном мастерстве.

Сегодня в стартовом составе мы не увидели Нкенга, Альваренгу… В чем причина таких изменений?

Мы постоянно в поиске, ищем оптимальные варианты. Все ребята у нас всегда готовы выйти на поле. Мы принимаем решение по составу, исходя из тренировочного процесса. Не истеричные решения, а продуманные! Сегодня мы выбрали такой состав.

С чем связана замена Зотько в перерыве матча?

У него проблемы со спиной. Он хотел продолжить игру, но буквально при выходе из раздевалки остановился, не мог даже пошевелиться. Он мужчина, умеет терпеть боль и уже показывал это ни раз, но здесь, действительно, что-то переклинило в спине, поэтому мы оперативно провели замену.

Команда никак не может забить. С чем это связано?

Значит, что-то не дорабатываем. Прежде всего мы, тренеры. Нравится, что они развернули игру. Они ищут пространство, действуют агрессивно, создают агрессию у чужих ворот. Не можем забить… Да, бывает и такое.

У вас сын играет в команде соперника. Вы говорили, что до субботы у вас «сына нет», теперь уже появился?

Конечно! Я жду его звонка. Он после каждой игры меня набирал и говорил, как он играет. Я делал вид обычно, что не видел игру. Но сегодня я смотрел не за ним, я действительно не видел его игру. Если он мне позвонит, я узнаю, что он скажет про свою игру, но с данного момента у меня опять есть сын.

Вы говорили, что пауза очень важна для вас, когда уходили на перерыв на игры сборных. Насколько продуктивно это время прошло для вашей команды?

Никогда не будешь доволен и считать, что все удалось реализовать на 100%, но, тем не менее, мы действительно плодотворно поработали. Если абстрагироваться от результата, команда выглядит значительно лучше во многих компонентах. Эта пауза нужна была. Хорошо, что она была.

Ранее мыслями по поводу матча поделился главный тренер «Десны» Александр Рябоконь.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца