КАН-2017. Звездный Алжир едва не проиграл Зимбабве

Риад Марез спас свою команду от поражения на 82 минуте
15 января 2017г. 20:04
Марез спас свою команду

В третьем поединке Кубка африканских наций-2017 сразились представители группы В Алжир и Зимбабве. Звездная команда Джорджа Ликенса, ведомая лучшим игроком Африки Риадом Марезом, Набилем Бенталебом, Фаузи Гулямом и Исламом Слимани забила уже на 12 минуте, постарался как раз «Игрок года» в английской Премьер-лиге в прошлом сезоне.

Однако, не прошло и пяти минут, как подопечные Калисто Пасувы сравняли счет, когда ворота соперника поразил хавбек южноафриканского «Голден Эрроус» Кудакваше Махачи. На 29-й минуте счет уже стал 2:1 в пользу Зимбабве - форвард китайского клуба «Далянг Ифанг» Наяша Мушекви реализовал пенальти.

Казалось, что зимбабвийцам в след за командой Гвинеи-Бисау удастся сотворить сенсацию на турнире, но чуда все же не произошло и на 82 минуте Риад Марез оформил дубль, тем самым принес своей команде стартовый балл на Кубке Африки.

Напомним, что во втором поединке дня - в 21:00 по Украине - Тунис сыграет с Сенегалом.

Кубок африканских наций. Групповой турнир.