Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Капитан «Днепра-1»: «Вся украинская власть зарабатывает на войне»

Сергей Кравченко дал эмоциональное интервью по поводу выступления украинских игроков в России
Сергей Кравченко / Пресс-служба СК «Днепр-1» 

Полузащитник «Днепра-1» Сергей Кравченко рассказал, что у него были предложения из России и оценил действия украинских футболистов, которые поехали играть в клубы страны-агрессора.

«Нужно ли разделять футбол и политику? Не знаю, ситуация такая. Сложно. Футбол, в принципе, вне политики должен быть. Но я в Россию не поехал бы, скорее всего. Однако сейчас мне легче говорить. У меня были варианты в России, но я сказал «нет». Не хочу.

Однако, допустим, была бы у меня ситуация, не было бы команды, существовали бы проблемы с деньгами и поступила бы хорошее предложение из России. У меня такой ситуации не было, поэтому не могу сказать. Могу красиво сказать, что нет, ни в коем случае, но есть же футболисты, которые играют. Трудно мне за кого-то ответить.

Деньги в России предлагали очень хорошие. Я же говорю, если бы у меня была проблема с деньгами, и вариант только из России. Не знаю. Я не хочу осуждать ребят, которые поехали в Россию. А те, кто играли в России, то вообще там к ним хорошее отношение. Я в большей степени считаю, что футбол, спорт – вне политики. Но, конечно, такая ситуация между странами сейчас...

Просто опять же мы говорим про футболистов. Футболист же никого не убивает. Зачем тогда их трогать?

Футболисты не должны лезть в политику. Зачем мы говорим о футболистах, если верхушка и вся эта власть зарабатывает деньги на войне? У Порошенко заводы в России. Поэтому я не хочу туда лезть, разбираться. Футболистов смешивать, обвинять в чем-то, это лишнее».

Напомним, в 4-м туре Первой лиги «Днепр-1» проиграл дома «Металлисту-1925» (0:2), после чего наставник харьковчан Сергей Валяев дал эмоциональное интервью, а потом извинился

Источник: Футбол 24
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца