Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

«Карпаты» арендовали территорию стадиона «Украина» за 17,2 млн грн

Теперь клуб проведет реконструкцию арены и отдаст горсовету Львова свои корпоративные права
«Карпаты» арендовали территорию стадиона «Украина» за 17,2 млн грн
стадион Украина / Фото: ФК Карпаты

На сессии Львовского горсовета большинство депутатов передали во время голосования передали в долгосрочную аренду футбольному клубу «Карпаты» землю стадиона «Украина» по адресу ул. Липовая Аллея, 5.

За решение проголосовали 56 депутатов.

В решении горсовета говорится, что клуб получит участок земли площадью 8,1 га в аренду на 8 лет. «Карпаты» обязались ежегодно платить городу за землю 2,15 млн гривен в год и реконструируют стадион.

Также горсовет обязал владельцев клуба бесплатно передать корпоративные права ФК «Карпаты» в собственность территориальной общины города Львова, чтобы запустить проект «народная команда». Выполнение этого условия позволит горсовету продлить клубу льготный период пользования сооружениями стадиона «Украина», тренировочными полями и предоставления в аренду земельных участков, необходимых для их нормального функционирования на льготных условиях. При этом, местная власть пообещала финансировать развитие футбола в регионе.

На стадионе хотят отремонтировать раздевалки и душевые, реконструируют трибуны, сократив количество мест до 15 тысяч, обустроят кафе, офисы, построят реабилитационный центр, две гостиницы на 60 и 100 номеров, спортзал, клубную спортшколу и музей, подземную парковку, многоуровневый паркинг и автостоянку.

Напомним, ранее сообщалось, что «Карпаты» получат финансирование города, если их бесплатно передадут местным властям.

Источник: forpost.lviv.ua Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца