Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Каштру: «Дерби «Шахтер» – «Динамо», как «Порту» – «Бенфика» в Португалии»

Тренер – о предстоящем матче за Суперкубок
Каштру: «Дерби «Шахтер» – «Динамо», как «Порту» – «Бенфика» в Португалии»
Луиш Каштру / ФК Шахтер

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру заявил пресс-службе клуба, что уже знает, что такое дерби и поделился мнением о предстоящей игре за Суперкубок Украины.

Чего ждете от матча за Суперкубок, который откроет сезон?

«Мы рассматриваем каждый поединок с желанием победить. Так было и так будет всегда до конца моей карьеры. Наша цель – выиграть».

Известно ли вам о принципиальности противостояния с «Динамо», о его важности для болельщиков?

«Конечно. Переживал такие матчи, как «Порту» - «Бенфика» в полуфинале Кубка и чемпионате Португалии. У «Шахтера» и «Динамо» такое же дерби. Я знаю, что эти поединки значат для болельщиков и для нас. Мы должны быть на своем наилучшем уровне, чтобы добиться результата.

Эмоционально данные игры отличаются, но из этого ни в коем случае не следует, что другие не так важны. Суперкубок – определенный финал, в котором сразу разыгрывается титул. Все, кто работает в футболе, прекрасно понимают, что значит дерби или классико для любого клуба».

Какое у вас сложилось впечатление об уровне украинской Премьер-лиги? Какие особенности можете выделить?

«Вижу схожесть с тем, что происходит в других лигах Европы. Есть клубы, постоянно находящиеся в топе турнирной таблицы, и остальные, кому приходится сложнее. В Испании, Италии, Португалии точно так же. И всегда так будет. Возможно, иногда это в определенной степени отбирает соревнование у команд, которые не могут добраться до вершины. Чемпионат не так требователен, за первое место борются не семь-восемь команд, и потом это может отражаться в Лиге чемпионов или Лиге Европы. Проблема существует и в Украине, и в других странах».

Все голы «Шахтера» в межсезонье.

Ранее Каштру заявил, что уже знает состав на «Динамо».


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца