Вчера 6

Каштру: «Победа над «Днепром-1» не компенсирует разочарования от упущенного титула»

Тренер «Шахтера» – о важных трех очках в борьбе за Лигу чемпионов
Луиш Каштру / Фото - ФК Шахтер

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал важную с турнирной точки зрения победу в матче 24-го тура украинской Премьер-лиги против «Днепра-1» (2:1).

У Дарио Срны сегодня день рождения. Вы поздравили его победой?

Да. Это то, о чем мы говорили утром. Я хотел, чтобы команда победила. Не только потому что Дарио отмечает день рождения, а потому что нам очень нужна была эта победа в борьбе за второе место – после того разочарования, когда мы упустили первое.

Нам удалось. Плюс удалось в день рождения Дарио. В совокупности этот день делает нас чуть более счастливыми, но ни в коем случае не компенсирует то разочарование, которое мы пережили, когда полностью выпустили титул из рук.

Команде больше удалась атака или оборона?

Была очень сбалансированная игра. Мы хорошо себя показали как в атаке, так и в обороне. Игра удалась, несмотря на достаточно сильный старт «Днепра-1» в первые 10 минут.

Мы прочувствовали высокий прессинг соперника, который немного не давал нам показывать достаточно объемную работу в атаке. Тем не менее команда всегда действовала очень безопасно и всегда держала перед глазами ворота соперника.

Смогли показать хороший первый тайм. Второй также был на нашей стороне: до 80-й минуты мы в принципе не позволяли «Днепру-1» добираться до наших ворот и как-то менять результат.

Ранее сообщалось, что «Шахтер» предложил возможному преемнику Каштру 10 миллионов евро за три года.

Источник: shakhtar.com Сергей Стаднюк