Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Каштру рассказал о новой тактике «Шахтера», которую не удалось воплотить в жизнь

Специалист заявил, что вмешалась пандемия
Каштру рассказал о новой тактике «Шахтера», которую не удалось воплотить в жизнь
Луиш Каштру / Фото: Укринформ

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру высказался о планах тактически перестроить донецкую команду. Его слова приводит пресс-служба «горняков».

«Как и в этом году, так и в прошлом, у меня был определенный план. К сожалению, в этом году его не так удается выполнить из-за пандемии. У меня был определенный проект, чтобы поменять немного тактическую схему, чтобы прийти в 2021 год немного по-другому.

Но для отработки всего этого нужно некоторое время. Когда я пришел в «Шахтер», все это время у меня было. Для нас было важно отработать тактическую схему и динамики игры за первые три недели. Также понять, как игроки себя чувствуют комфортнее всего, подстроить наши идем под команду.

Я не хотел сразу после прихода дать что-то новое, шокировать. В первые несколько недель мы поменяли нашу полузащиту, перевернули треугольник в центре поля, затем вернулись, чтобы не создавать резкого дискомфорта.

Я знал, что если сделать это, как снег на голову, то это может отрицательно повлиять на игроков. Как только мы начали привносить новшества – я понимал, что ребята очень умные и умеют учиться. Важна психологическая составляющая. Ребята очень хорошо воспринимали эту информацию.

Во втором сезоне мы хотели бы отрабатывать другую тактическую схему, чтобы играть чуть по-другому в 2021-м. Но из-за того, что мы пережили в этом году, это не удается. Если команда чувствует себя дискомфортно, тренеры тоже себя чувствуют дискомфортно.

Я чувствую себя хорошо, когда вижу, что ребята чувствуют себя свободно и комфортно на футбольном поле. Важно создавать взаимный комфорт в работе».

Ранее Каштру рассказал о том, что «Шахтеру» нужно усиление.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца