Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Каштру: «В матче с «Карпатами» нам нужна была ротация перед Лигой чемпионов, иначе – самоубийство»

«Шахтер» выиграл у львовян полурезервным составом
Каштру: «В матче с «Карпатами» нам нужна была ротация перед Лигой чемпионов, иначе – самоубийство»
Луиш Каштру / Фото: Twitter

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал победу над «Карпатами» (3:0) в 13-м туре чемпионата Украины. Слова специалиста приводит пресс-служба «бело-зеленых».

«Ни в коем случае я не делал ротацию в надежде, что с «Карпатами» будет легко. Они сыграли вничью с «Динамо» провели тяжелый матч, добыли отличный результат.

Мы думали над составом на этот матч, но если бы мы выпустили игроков, что и на две последние встречи, это было бы самоубийством. Через четыре дня нас ждет встреча в Лиге чемпионов.

Были бы это «Карпаты» или другая команда, нам все равно пришлось бы провести ротацию. У нас не было сомнений по поводу силы соперника, наоборот – простых команд нет. Все заслуживает максимального уважения, потому что результат может быть совсем неожиданный.

Команда, находящаяся на первом месте, может потерять очки с аутсайдером, так что уважение к львовянам было максимальным.

При счете 0:1 у «Карпат» был момент, который они почти реализовали после ошибки нашего вратаря. Честно говоря, не знаю, как сложилась бы история, если бы мы пропустили. Никто этого не знает, потому мы и любим футбол».

В турнирной таблице УПЛ «Шахтер» опережает «Динамо» на 13 баллов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца