Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Каштру: «Впервые у меня в руках была команда, которая готова стать чемпионом»

Португальский наставник завоевал свой первый титул в карьере
Каштру: «Впервые у меня в руках была команда, которая готова стать чемпионом»
Луиш Каштру / фото - пресс-служба горняков

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру поделился своими впечатлениями от матча 27-го тура УПЛ против «Александрии», в котором его подопечные досрочно завоевали свой 35-й трофей в Украине. Цитирует наставника портал Тур онлайн.

«Отметили заработанный титул, который добили, проходя через огромные сложности. Мировые события подействовали на нас. Сложно было что-то планировать. Но понимали, что нужно быть готовыми к возобновлению чемпионатов. Футболисты показали себя фантастически.

Когда столько очков отрыва, могут подумать, что это было просто. Но это мы поставили себя на такую позицию. Никто нам ничего не дарил и не давал. Все, что мы заработали – благодаря работе и отдачи всех в клубе. Мы очень счастливы. А для тренеров главная задача – видеть счастливимы болельщиков и администрацию клуба. Для меня большая радость видеть это счастье вокруг.

Я прошел все португальские дивизионы – от самых низов до «Порту». Но впервые выиграл титул в Премьер-лиге. Добился этого спустя 23 года. Впервые у меня в руках была команда, которая готова стать чемпионом. «Шахтер» дал нам все условия. Это был сложный путь.

Мы – семья. Это чувствуется каждый день. У нас есть проблемы, как и в других семьях. Но мы их разрешаем с максимальным уважением друг к другу. Взаимоуважение заставляет нас даже в сложные моменты идти вперед и добиваться целей».

Напомним, «Шахтер» обошел «Динамо» по количеству трофеев.

Источник: Tribuna.com Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца