Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

КДК УАФ отстранил на один матч хавбеков «Динамо» и «Зари»

Шепелев и Юрченко не помогут своим командам в следующих поединках
КДК УАФ отстранил на один матч хавбеков «Динамо» и «Зари»
Владимир Шепелев и Владлен Юрченко / Фото - Sector.depo.ua

КДК УАФ вынес решение относительно удалений полузащитника «Динамо» Владимира Шепелева в матче УПЛ против «Колоса» (2:2) и хавбека «Зари» Владлена Юрченко в кубковой встрече с «Десной» (1:0).

Оба футболиста получили по одной игре отстранения + один поединок условно. Об этом сообщил официальный сайт УАФ в официальном заявлении.

Учитывая характер нарушений, объяснения футболистов и практику КДК УАФ в аналогичных делах, было принято решение о частичной отмене на основании ст. 27 Дисциплинарных правил УАФ стандартной санкции за серьезное игровое нарушение (которая в соответствии с п. 2.1. Приложения 5 к Дисциплинарным правилам составляет два матча), и применении к футболистам ФК «Динамо» (Киев) Владимира Шепелева и ФК «Заря» (Луганск) Владлена Юрченко, которые были удалены в поединках 13-го тура УПЛ с ФК «Колос» и четвертого раунда Кубка Украины с ФК «Десна» соответственно, отстранения на один матч и дополнительно на один матч условно.

Ранее полузащитник «Динамо» Шепелев заявил, что нападающего «Колоса» Евгения Селезнева нужно было удалять еще в первом тайме.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
17 декабря 2020г. 17:36
А гниду-арбітра на скільки відсторонять?

Букмекер месяца