Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Кендзера рассказал, в какой момент понял, что чемпионство от «Динамо» никуда не денется

Киевляне разбили «Ингулец» и досрочно завоевали титул
Кендзера рассказал, в какой момент понял, что чемпионство от «Динамо» никуда не денется
Томаш Кендзера / Фото - ФК Динамо Киев

Защитник «Динамо» Томаш Кендзера поделился эмоциями после разгромной победы в матче 23-го тура украинской Премьер-лиги против «Ингульца» (5:0). Она гарантировала киевлянам чемпионство в текущем сезоне.

Испытываю радость и гордость. Чемпионство особенно приятное и особенное, поскольку большое количество игроков команды – воспитанники «Динамо» Киев. Я действительно горжусь этой командой, моими партнерами, друзьями! Это большой шаг вперед для нас.

Пожалуй, несмотря на то, что мне всего 26 лет, я один из самых опытных игроков в нашей молодой команде. Я видел, как все ребята работали, старались на тренировках. В этом сезоне все изменилось после того как Мистер пришел к нам. Это, прежде всего, его заслуга. И президента клуба, который решил пригласить Мистера Луческу в «Динамо».

Мистер построил команду, которая за сезон сумела стать чемпионами. Теперь перед нами еще матч за Кубок Украины. Мы очень хотим завоевать его, чтобы за один сезон выиграть все три трофея в Украине. В моей карьере еще такого не было, и в Польше я одновременно не выигрывал три трофея. Что уж говорить о молодых ребятах.

Я примерил футболку с надписью «Чемпионы» одним из первых. Хотелось приблизить этот момент, и мы пошли с Колей Шапаренко и Беном Вербичем переодеваться когда счет уже стал 5:0, и было очевидно, что чемпионство от нас никуда не денется.

Мы все просто радовались и наслаждались моментом – награждение, медали, поднятие трофея, праздничные конфетти… Обидно только, что на этом матче не могли присутствовать болельщики и разделить с нами эту радость непосредственно на стадионе.

Расслабляться нельзя, это может сыграть злую шутку. Нам необходимо держать этот игровой тонус, хорошую игровую форму, которую мы набрали и держали в последнее время. Нужно стараться выигрывать все матчи до матча за Кубок Украины, чтобы подойти к нему в хорошем настроении, хорошей форме и с боевым настроем.

Напомним, защитник «Динамо» стал лучшим игроком 23-го тура чемпионата Украины.

Источник: fcdynamo.kiev.ua Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца