Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Хацкевич: «Летом должны эффективно сработать на трансферном рынке»

Тренер «Динамо» отметил неприемлемое поведение некоторых игроков «Шахтера»
Фото - Facebook «Динамо»

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич после победы над «Шахтером» (2:1) в матче 32-го тура украинской Премьер-лиги поздравил дончан с чемпионством. Слова специалиста приводит официальный сайт киевской команды:

«Что касается игры, понятно, что «Шахтер» — чемпион, но и вести себя нужно по-чемпионски. Провокации, симуляции, давление на судью не красят чемпионов. Да, они выиграли чемпионат, и мы должны их с этим поздравить. Говорить после матча с «Вересом», что они участвовали в каком-то цирке, что боролись против всех команд. А мы что, только против «Шахтера», получается, боролись?

Пусть снимут розовые очки. Нужно быть объективным и говорить то, что есть. Нужно принимать и победы, и поражения и, прежде всего, быть людьми как на футбольном поле, так и вне его.

Все мы ошибаемся. Я отвечаю за результат. Мы его в том сезоне не добились. Но есть и положительные моменты. В первую очередь, это стабилизация состава. По сравнению июлем прошлого года у нас сейчас практически новая команда. А стабильный состав – это стабильный результат.

Костяк команды есть, но к этому костяку требуется усиление. Сейчас этот костяк состоит из 12-13 футболистов. Но в сезоне столько игр, что необходимо иметь 17-18 исполнителей. В идеале — 20. Каждый тренер мечтает о том, чтобы у него на каждую позицию было по два исполнителя, которые бы дополняли друг друга и давали результат. Повторюсь, при имеющемся прочном фундаменте мы должны эффективно сработать на трансферном рынке».

Напомним, что полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко поздравил киевлян с победой в этом матче.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца