Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Хацкевич назвал троих ключевых игроков «Шахтера»

Главный тренер «Динамо» также рассказал о философии «горняков»
Александр Хацкевич

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич перед финалом Кубка Украины, где его команда сыграет с «Шахтером», заявил, что Виктор Цыганков заслуживает быть капитаном в 20 лет. Хацкевича цитирует пресс-служба ФФУ:

«От волнения накануне игры никуда не деться. Перед нашей командой всегда ставятся максимальные задачи, поэтому выход в финал – это минимум, который мы должны были достичь. 9-го мая постараемся продемонстрировать максимум.

«Динамо» и «Шахтер» – лучшие команды в Украине, их матчи всегда проходят в нервной атмосфере. Для болельщиков такие встречи крайне принципиальные, что отражается и на настрое обоих коллективов.

По моему мнению, три основных игрока горняков – Андрей Пятов, Ярослав Ракицкий и Тайсон. Это футболисты, являются лидерами коллектива в каждой из линий. Конечно, есть еще Марлос - индивидуально сильный игрок. Философия «Шахтера» – подбор высококлассных бразильских исполнителей, ориентированных на игру в атаке. Симбиоз персонально сильных качеств футболистов и имплементация их в командную игру и является фирменным почерком «горняков».

Цыганков – лидер команды. Возможно, он сам еще не до конца это осознает, ведь на него возлагают большую ответственность. Виктор заслуживает быть капитаном «Динамо» в 20 лет – прежде всего благодаря человеческим качествам и профессионализму. Он выдал очень сильный отрезок с начала текущего года – много забивал и ассистировал, кроме того, еще и интенсивно работал на команду в обороне. Убежден, что наш полузащитник будет прибавлять и чувствовать себя еще увереннее. Звездной болезни у него не будет, поверьте».

Финал Кубка Украины состоится в среду, 9-го мая и начнется 20:30. Прямая трансляция матча «Динамо» - «Шахтер» будет доступна на нашем сайте. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца