Вчера 6

Хавбек «Мариуполя»: «Дальше у нас все матчи на выживание»

Вячеслав Танковский подвел итоги встречи с «Рухом»
Вячеслав Танковский / фото - ТК Футбол

Хавбек «Мариуполя» Вячеслав Танковский в интервью пресс-службе клуба подвел итоги матча с «Рухом» (0:3), а также поделился ожиданиями от предстоящих матче с «Динамо» и «Львовом».

Что произошло с «Мариуполем»? Какой момент в матче стал ключевым?

Думаю, это момент с пенальти. С этого все началось. До этого момента нам игра давалась. Первый тайм был примерно равный. Но во втором тайме мы начали переигрывать соперника, создавать моменты. Но пропустили контратаку – пенальти, красная карточка. Стало тяжело играть.

Тяжело играть из-за пенальти или из-за того, что стало на одного игрока меньше?

Тяжело играть в меньшинстве. Хорошее поле, быстрое из-за дождя, но прессинговать соперника, имея на одного игрока меньше, сложно.

В первом тайме «Мариуполь» нанес только один удар в створ. И тот после подачи углового. С чем это связано?

Мало просили передач за спины защитникам. В перерыве тренеры внесли коррективы в нашу игру и у нас появились моменты.

С чем связана осторожная игра в первом тайме?

Мы выходили играть в свой футбол. Считаю, что с мячом мы играем хорошо. А когда без мяча – нам надо включать характер, помогать друг другу, бороться. Нам этого не хватает. Когда мы играем с мячом, нас все хвалят. Но футбол – это не только игра с мячом. Нужны также самоотдача и характер. Мы не были слабее «Руха» или других команд. Просто нам не всегда хватает бойцовских качеств.

Ситуация в турнирной таблице для «Мариуполя» критична?

Мы должны выходить на поле и забивать свои моменты. Мы не хуже других команд. Надо быть мужиками – выйти на «Львов» и сделать свое дело.