Сегодня 6

Хавбек «Зари»: «Мы не отсиживались в защите, а прессинговали «Шахтер»

Луганский клуб немного не дотерпел до ничьей в матче с «горняками»
Владислав Кочергин / Фото: sport.ua

Полузащитник «Зари» Владислав Кочергин прокомментировал поражение от «Шахтера» (3:4) в 7-м туре УПЛ. Слова игрока приводит пресс-служба луганчан.

«Это был хороший матч против непростого соперника. С такими командами всегда интересно играть. У них хорошие футболисты. Все техничные. Получилась голевая дуэль, которую, увы, мы проиграли.

В конце просто не хватило сил. Не дотерпели. Очень обидно, что проиграли такую встречу.

Скажу так, что «Шахтер» вышел на второй тайм более заряженным. Начал активно нас прессинговать. Бразильцы включились на полную. Как видим, 2:0 с «Шахтером» – это еще далеко не победа.

Нам тоже импонирует тот факт, что мы в защите не отсиживаемся, а прессингуем соперника. Идем вперед. Заставляем быстрее думать защитников оппонента, смотрим на их реакцию. Просто 90 минут такого ритма в матче с «Шахтером» не получилось у нас удержать».

Напомним, в турнирной таблице УПЛ «Шахтер» идет на 1-м месте без потерь, а «Динамо» находится в двух очках от зоны вылета.