Завтра 13

Хочолава: «В этом сезоне «Шахтер» выглядит намного сильнее «Динамо»

Защитник «Черноморца» поделился впечатлениями от ничьи с киевлянами
Давид Хочолава / фото – пресс-служба ФК «Черноморец»

Защитник «Черноморца» Давид Хочолава прокомментировал ничью в матче с «Динамо» (1:1).

«Настраивались на тяжелый матч, целую неделю разбирали игру «Динамо». Тренера убеждали нас, что будет много перехватов и контратак, в итоге так и получилось. В первом тайме должны были забивать после нескольких контратак, имели хорошие возможности для этого. Пенальти, я считаю, тоже был, но судья решил по-другому. Радует то, что у нас есть коллектив, который, не смотря ни на что, борется до самого финального свистка и проявляет характер. За счет этого сегодня мы и смогли отыграться.

Скорее всего, надо было действовать более хладнокровно именно в завершающей стадии атак. Кроме этого, практически все идеально делали в первом тайме. В перерыве была установка не пропустить второй мяч и надежно сыграть в обороне. Ну и, конечно же, ждать свой шанс в атаке. Но главное — результат, а он в этом матче получился для нас приемлемым. Постараемся на тренировках уменьшить брак в наших действиях вблизи штрафной соперника.

«Динамо»? Не могу судить, что у них случилось внутри команды. Но точно знаю, что в этом сезоне «Шахтер» выглядит намного сильнее».

Напомним, в поединке 11 тура чемпионата Украины «Черноморец» сыграл вничью с «Динамо» (1:1).

Ранее свое мнение по матчу высказал наставник «Черноморца» Александр Бабич и главный тренер «Динамо» Сергей Ребров.

Расписание и результаты поединков 11 тура УПЛ.