Вчера 6

«Хоффенхайм» за 12 минут спас ничью со счета 0:3 в матче против «Боруссии» Дортмунд

Команда Люсьена Фавра потеряла очки во второй игре кряду
Фото - twitter.com/tsghoffenheim

Дортмундская «Боруссия» на своем поле упустила победу над «Хоффенхаймом» в домашнем матче 21-го тура чемпионата Германии по футболу.

Команда Люсьена Фавра мощно начала матч и быстро забила в ворота Оливера Бауманна, но гол был отменен из-за офсайда Марио Гетце. Спустя 15 минут дортмундцы забили уже по правилам: Лукаш Пишчек увидел врывание Джейдона Санчо в штрафную «Хоффенхайма» и снабдил его передачей, после которой англичанин расстрелял дальний угол ворот. Через 10 минут «Боруссия» забила второй мяч. Снова Санчо бил в угол, на этот раз Бауманн справился, но отбил мяч точно на ногу Гетце, который поразил уже пустые ворота.

С начала второго тайма «Хоффенхайм» начал оказывать более серьезное сопротивление лидеру чемпионата. На 67-й минуте Рафаэль Геррейро довел преимущество «Боруссии» до разгромного, но до конца матча «Хоффенхайм» умудрился спастись. Сначала вышедший на замену Исхак Бельфодил отыграл один мяч – это случилось на 75-й минуте. Через 8 оборотов секундной стрелки Павел Кадержабек сократил отставание до минимума, а на 87-й минуте Бельфодил оформил дубль и установил окончательный результат матча. Таким образом, на спасение со счета 0:3 «Хоффенхайм» затратил 12 минут.

«Боруссия» укрепила свое лидерство в турнирной таблице Бундеслиги, оторвавшись на 8 очков от «Баварии», но мюнхенцы свой матч 21-го тура еще сыграют против «Шальке». Дортмундцы потеряли очки уже во второй игре подряд, в прошлом туре они сыграли вничью на выезде против «Айнтрахта».

Несмотря на спасение в Дортмунде, «Хоффенхайм» по итогам тура опустился уже на 9-ю позицию в таблице.