Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Хосе Соса переходит в «Малагу»

Аргентинский полузащитник харьковского «Металлиста» Хосе – Эрнесто Соса, который открыто заявил о желании сменить украинский клуб уже этой зимой, выбирает испанскую «Малагу».
23 декабря 2013г. 16:58
Хосе Соса славно потрудился в Украине.

По информации издательства La Opinión de Málaga, один из лидеров харьковчан в ближайшее время подпишет контракт с «Малагой». Журналист издания утверждает, что между аргентинцем и главным тренером испанцев Берндом Шустером уже состоялся предметный телефонный разговор по поводу будущего трансфера.

Теперь Соса ждет реакции своих действующих работодателей, а именно президента «Металлиста» Сергея Курченко. Именно последний должен дать личное согласие на переход. Ясно также и то, что главный тренер Мирон Маркевич, не горит желанием отпускать своего лидера, поэтому вряд ли переговоры будут легкими.

Главным стимулом 28-летнего Сосы при переходе является то, что в преддверии ЧМ-2014 он хочет быть на виду у тренеров сборной Аргентины и попасть в заявку команды на чемпионат мира в Бразилии.

Напомним, что Хосе Эрнесто Соса перешел в «Металлист» в июле 2011-го года из итальянского «Наполи». За прошедшее время игрок во всех турнирах провел в составе харьковского коллектива 86 матчей, где забил 19 мячей и отдал 32 голевые передачи.

По данным авторитетного немецкого сайта transfermarkt.de, сейчас ориентировочная рыночная стоимость футболиста составляет 9 миллионов евро.
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца