Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Клопп: «Мы сохранили достаточно хладнокровия, чтобы выполнить задачу»

Главный тренер «Ливерпуля» – о победе в финале Лиги чемпионов
Клопп: «Мы сохранили достаточно хладнокровия, чтобы выполнить задачу»
Юрген Клопп / Фото - uefa.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после победы своей команды в финале Лиги чемпионов над «Тоттенхэмом» (2:0) поблагодарил своих игроков за самоотдачу и хладнокровие в этом матче, а также отметил большую работу, которая была проделана между двумя решающими матчами главного еврокубка. 

Слова немецкого специалиста приводит официальный сайт UEFA.

«Невероятно! Наконец-то! Наконец мы смогли сделать это. [Выиграть кубок] гораздо приятнее, чем пройти от него в нескольких дюймах. Я очень-очень рад за всех моих игроков, наших болельщиков, владельцев клуба, свою семью. Получился напряженный сезон с самой красивой концовкой, которую я только мог представить.

Я бесконечно горд. Игроки заслуживают столько добрых слов. Все они - победители Лиги чемпионов. Что бы ни случилось в будущем, этого у них никто не отнимет.

Нам хватило смелости, чтобы вновь решиться дойти до финала [после прошлого сезона]. В последние недели перед нами встали вопросы, на которые надо было найти ответы. Мы сохранили достаточно хладнокровия, чтобы решить свою задачу сегодня. Поэтому я счастлив».

«Ливерпуль» стал обладателем Кубка чемпионов шестой раз в истории. «Тоттенхэм» в решающем матче главного еврокубка играл впервые.

Все подробности матча – в нашем онлайне.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца