Вчера 6

Клопп: «Наша игра была достаточно хороша для ничьей с «Ман Сити»

«Ливерпуль» пропустил четыре мяча
Юрген Клопп / Фото: AFP

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал BBC поражение от «Манчестер Сити» (1:4).

«Я увидел действительно хорошую игру и серьезные ошибки. Если допускаешь такие ошибки, вероятно, ты пропустишь. Думаю, легко согласиться с тем, что в первом тайме была действительно хорошая игра, оба соперника старались создать проблемы друг другу, мне многое понравилось.

Во втором тайме «Ман Сити» изменил систему игры, а мы недостаточно перемещались в центре поля. После нашего гола игра могла пойти по-другому, но Алиссон допустил две серьезные ошибки, пропустил два гола, а затем был гениальный момент Фодена.

Наша уверенность после этого могла бы пострадать, но сегодня я увидел очень уверенную в себе команду, если честно. Мне понравился футбол, в который мы играли. Очень трудно объяснить, почему мы проиграли 1:4. Многое из сегодняшнего матча я хочу видеть в следующих играх, 100%».

Алиссон? В тех моментах не было такого уж давления. Можно было просто выбить мяч на трибуны, мы же просто отдали его. Если не считать этого, то матч закончился со счетом 1:1. Наша игра была достаточно хороша хотя бы для ничьей, вот и все.

Нам нужно просто идти дальше, что мы и сделаем. Не лучший момент в нашей жизни, мы должны продолжать бороться, но мы также должны играть».

«Ливерпуль» отстает от «Ман Сити» в таблице на 10 очков.