Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Клопп: «У сборной Англии отличный состав, раз уж Трент не получил вызов»

Наставник «Ливерпуля» удивлен тому, что его подопечного не было в списке «трех львов»
Клопп: «У сборной Англии отличный состав, раз уж Трент не получил вызов»
Юрген Клопп и Трент Александер-Арнолд / Фото - ФК Ливерпуль

Главный тренер «Ливерпуль» Юрген Клопп признался, что удивился непопаданию защитника «красных» Трента Александра-Арнолда в список сборной Англии на мартовские матчи. Слова немецкого специалиста передает BBC.

Сборная Англии обладает отличным составом, раз уж Трента Александра-Арнолда не было в команде.

Меня удивил его невызов. Разумеется, я уважаю это решение, но я его не понял. Я сам тренер и каждый день, каждые выходные принимаю решения по составу. Мы всегда принимаем решения, которые, возможно, не понимают другие.

Конечно, у меня есть уважение к тому, что Саутгейт принимает решения самостоятельно. Но все равно мне это непонятно. Трент Александер-Арнольд как минимум в последние два сезона выделяется среди правых защитников в мировом футболе. Это так, и в таком возрасте это невероятно.

В начале сезона у Трента был COVID и ему потребовалось время на раскачку. Однако после этого он был одним из наших самых стабильных и ярких игроков. Все это время он играл, выступал на высоком уровне. Поэтому причина того, что его не вызвали, находится в другой плоскости.

Сегодня, 3 апреля, «Ливерпуль» Клоппа и Александра-Арнолда сыграет с «Арсеналом». «Мерсисайдцы» встретятся с «канонирами» в рамках 30-го тура английской Премьер-лиги.

Игру чемпионата Англии можно будет посмотреть на нашем сайте. Видеотрансляция матча «Арсенал» – «Ливерпуль» онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи. Начало – в 22:00.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца