Вчера 9
Завтра 16

Клопп: «Впереди еще ответный матч, в Португалии нам устроят «теплый» прием»

Тренер «Ливерпуля» доволен результатом первой встречи с «Порту» в 1/4 финала Лиги чемпионов
Юрген Клопп / uefa.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп остался доволен результатом первого матча против «Порту» (2:0) в 1/4 финала Лиги чемпионов. Слова немца приводит пресс-служба UEFA:

«Я доволен, хотя впереди очень сложный ответный поединок. Мы забили два красивых гола и контролировали ход матча большую его часть. 2:0 – очень хороший результат. Мне игра понравилась, и мы смогли сохранить свои ворота на замке.

Мы знали, что нельзя решить вопрос по выходу в полуфинал в первой игре. И должны быть готовы к тому, что в Португалии нам устроят теплый прием.

Второй наш гол – гол мирового класса. Очень хорошую комбинацию разыграла моя команда. Во втором тайме мы чуть растеряли ритм, стали играть с меньшей направленностью на ворота оппонента. Нужно было чаще забрасывать мяч за спины защитникам «Порту». Но тут особенно нечего критиковать, все и так очевидно.

Хендерсон – выдающийся футболист. Я очень рад, что он доказывает это на поле. Ему нравится играть на более выдвинутой позиции. Очень жаль, что мы не использовали его там последние три с половиной года.

Наби Кейта был сегодня очень, очень хорош. В последнем матче он играл лучше с каждой минутой, так получилось и сегодня».

Ответный матч состоится 17 апреля в Порту.

Напомним, Икер Касильяс намекает на то, что «Ливерпуль» должен был получить красную карточку и пенальти в свои ворота.