Вчера 5
Завтра 6

Колумбия одержала вторую победу на Копа Америка и гарантировала себе выход в 1/4 финала с 1-го места

Аргентина занимает в группе В последнее место перед финальным туром
20 июня 2019г. 07:55
Getty Images

Во 2-м туре Копа Америка в группе В встречались сборные Колумбии и Катара.

Это был крайне сложный матч для колумбийцев, у них было тотальное преимущество по владению мячом, а также перевес по ударам (19-7), но команде не удавалось забить.

Колумбийцы дожали трудного соперника лишь на 86-й минуте благодаря форварду «Аталанты» Дувану Сапате, именно он забил решающий мяч.

Колумбия выиграла этот матч и единолично возглавила группу В с 6-ю очками. У Парагвая – 2 балла, у Катара и Аргентины – по 1 очку перед финальным туром. Таким образом, Колумбия уже гарантировала себе выход в четвертьфинал с 1-го места.

В параллельной встрече Аргентина и Парагвай не выявили сильнейшего (1:1).