Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Коноплянка раскритиковал себя и Ярмоленко

Вингер «Шальке» вспомнил Евро-2016
06 октября 2018г. 17:15
Getty Images

Вингер «Шальке» и сборной Украины Евгений Коноплянка прокомментировал выступление национальной команды на Евро-2016. Футболиста цитирует официальный сайт ФФУ.

«Именно сейчас я даже не хотел бы слушать такие комплименты, потому что до сих пор в голове сидит наше выступление на Евро-2016. Тогда мы не играли как команда, не были одним целым на поле. Вроде люди и говорили: «Вау, Андрей и Евгений, какие классные фланги». Но где мы были тогда?

Сегодня футбол требует преимущества командных усилий над индивидуальными. Поэтому это не так важно, когда кто-то говорит: «Ой, как ты классно обыгрываешь». Что с того, если я обыгрываю, а команда не играет? Без командных действий не будет результата. Поэтому я больше не обращаю внимания на эти комплименты.

Такое можно было слушать, когда мне было 20 лет, и карьера только начиналась. Тогда игрок начинает феерить и может наслаждаться восторженными отзывами. Однако после этого надо расти и двигаться вперед, делая взрослые шаги. Считаю, что самое важное – именно командная игра. Приятно, что именно это мы и демонстрируем в последних матчах».

Ранее Коноплянка заявил, что Андрей Шевченко – не легенда украинского футбола.

Коноплянка не попал в стартовый состав «Шальке» на матч против «Фортуны» в 7-м туре Бундеслиги

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца