Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Коноплянка: «В следующем сезоне будем воевать с «Баварией»

Вингер «Шальке» пока не думает об отдыхе
Евгений Коноплянка / Фото - Instagram

Полузащитник «Шальке» и сборной Украины Евгений Коноплянка заявил, что попадание в стартовый состав в концовке сезона подняло его настрой.

«Оказывается, медали не дадут! В Германии только за первое место вручают! (смеется). Поэтому есть к чему стремиться в следующем сезоне, чтобы повесить медаль «на шкаф». Будем воевать с «Баварией»!

Понятно, что сначала хорошо начали сезон, потом – на должном уровне его продолжили. Не говорю сейчас о своей игре, потому что у меня были свои моменты – то играл, то ни играл, но хочу отметить команду. В то же время, хорошо, что в концовке чемпионата я все-таки был в составе – это поднимает настрой. Завоевали серебренные медали – это вдвойне приятно! К тому же, попали напрямую в групповой турнир Лиги чемпионов, что очень важно. В своей карьере я не очень часто играл в самом престижном клубном турнире континента – можно на пальцах одной руки посчитать. Это очень сильно меня мотивирует. Конечно, пока рано говорить, что я жду следующий сезон с нетерпением, еще нужно на мажорной ноте закончить этот – матчами в сборной Украины. Поэтому об отдыхе пока не думаю. Но все равно уже предвкушаю следующий сезон».

Напомним, украинец возглавил один из рейтингов Бундеслиги

Источник: sport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца