Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Конте назвал причины поражения «Интера» от «Наполи»

Специалист считает, что у команды Гаттузо – один из сильнейших составов в Серии А
13 февраля 2020г. 09:59
Конте назвал причины поражения «Интера» от «Наполи»
Антонио Конте / Фото: Getty Images

Главный тренер «Интера» Антонио Конте назвал причины поражения своей команды от «Наполи» (0:1) в первом полуфинальном матче Кубка Италии. Слова специалиста приводит Football Italia.

«Наполи» приехал играть в оборонительный футбол, перекрывая всё, даже Мертенс опекал Брозовича. В некоторых эпизодах нам нужно было быстрее двигать мяч и искать ситуации для обыгрыша один в один, обостряя игру. В любом случае поздравляю «Наполи», они победили, значит, их стратегия была правильной.

Миланское дерби отняло много сил как физических, так и особенно моральных. Я сделал пять замен по сравнению с воскресным матчем, но «Наполи» в этом сезоне уже обыгрывал «Ювентус», «Лацио» и «Ливерпуль», поэтому это мастеровитая команда. Я бы даже сказал, что у «Наполи» самый внушительный состав в Серии А после «Ювентуса

В прошлом для нас матче «Милан» играл в более атакующем ключе, с множеством свободных зон. Сегодня такого не было, так как «Наполи» показывал очень закрытую игру. Конечно, у нас были шансы, и было бы неплохо, если бы мы сыграли вничью».

Напомним, во втором полуфинальном матче Кубка Италии сразятся «Милан» и «Ювентус».

Источник: Чемпионат Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца