Завтра 16

Костов: «Не ожидали от «Ворсклы» такой сильной игры в атаке в первые 25 минут»

Тренер «Стали» доволен, что его подопечные продемонстрировали характер
Фото - сайт «Стали»

Главный тренер каменской «Стали» Николай Костов после ничьи в матче 16-го тура чемпионата Украины против «Ворсклы» (1:1) в эфире телеканала «Футбол 1» заявил, что ожидал такой сложной игры с полтавчанами:

«Мы знали, что нас ожидает очень серьезная игра. «Ворскла» - это не случайная команда, мощная. Что мы не ожидали - что они в первые 25 минут так активно начнут играть в атаке. Нам повезло, что мы не пропустили в первом тайме. Потом было тяжело, ведь пришлось перестраиваться из-за того, что потеряли центрального защитника.

После гола мы нашли дух и атаковали в ворота соперника. Были у нас моменты в конце игры, когда мы могли забить второй мяч. Я поздравляю своих игроков, что они нашли силы отыграться. Хоцяновский джокер? Мы проигрывали во всех единоборствах, а он игрок, который борется за мяч. Он хорошо подключился, я рад, что он забил. Это очень хорошо. Менялась ли тактическая схема, когда Грачев получил травму? Все изменилось, но «Ворскла» постоянно атаковала мощно, лишь в последние 25 минут они немного подустали».

Напомним, что после этой игры каменская команда продолжает находиться на дне турнирной таблицы украинской Премьер-лиги.