Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Костышин: «На классе «Колос» выигрывать не может. Класса нет»

Тренер – о ничьей с «Минаем»
Костышин: «На классе «Колос» выигрывать не может. Класса нет»
Фото: ФК Колос

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин поделился мыслями о ничьей с «Минаем» (0:0) в 20-м туре УПЛ.

«Вроде и к футболистам нет претензий, но чего-то не хватило. Наша команда умеет играть только на супер-мотивации. А на классе мы выигрывать не можем. Класса нет. Нам тяжело даются игры первым номером. Были моменты, но не использовали их в первом тайме. А во втором разладились».

А почему так случилось во втором тайме?

«Да разладились, и ветер мешал. Может, потому и «Минай» в первом тайме выглядел так плохо. Эту игру можно разделить на две части именно из-за ветра. Мы играли в Турции при ветре - это другой футбол. Ветер мешает вести мяч, давать пасы, мешает выходить через пас из защиты. В этом проблема нашего плохого второго тайма».

Много ваших нынешних игроков в свое время играли в Ужгороде. У них была особая мотивация?

«Надо их спросить. Я не думаю, что была какая-то особая мотивация, ведь они были во многих командах. Разве что для Чурка это, думаю, был особенный матч, потому что это его край родной. А если игрок играл здесь полгода или год - не особенно мотивирует».

С командами аутсайдерами вы потеряли много очков. Как будете наверстывать это с топ-командами?

«Каждая игра - это новая история, каждая игра - по три очка. А как она сложится - будет видно. Движемся от игры к игре. Футболисты должны выполнять установку тренера, тренер также должен подготовить правильные установки. Ведь иногда и тренеры ошибаются. Каждая игра - это новая история и мы будем готовиться к каждому матчу, чтобы реализовать шансы попасть в Лигу Европы».

Потери с аутсайдерами обусловленные недостаточной мотивацией?

«Здесь не в мотивации дело, а в умении действовать первым номером. Надо действовать технически, быстро принимать решения, хорошо работать с мячом. А это гораздо труднее, чем играть на контратаках с пространством. У нас сборная сыграла с Францией 1:1 - все ее хвалили, а затем с таким же счетом сыграли первым номером против других команд - и уже проблема. Для игры первым номером нужны футболисты, которые хорошо работают с мячом. На все есть свои причины».

«Колос» идет 6-м в таблице УПЛ.

Источник: ua-football.com Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца