Вчера 5
Завтра 6

Ковалец: «Эпизод с пенальти пусть будет на совести судьи»

Капитан «Черноморца» уверен, что его сбивали в штрафной «Динамо» в концовке матча
Кирилл Ковалец / Dynamo.kiev.ua

Капитан «Черноморца» Кирилл Ковальчук после поражения «моряков» в матче против «Динамо» (1:2) отметил, что его команда провела отличный поединок, более того, могла зацепиться за очки, если бы в концовке арбитр Юрий Грисьо поставил пенальти в ворота киевлян за нарушение против него.

«Мы хорошо провели сборы, у нас были качественные спарринги и эту подготовку мы хотели перенести на игры чемпионата. В первом тайме провели хорошую контратаку, забили мяч и сели, хотели сыграть от обороны. Потом «Динамо» провело хороший отрезок, забило два мяча. В целом, мы провели поединок достойно, выполнили установку тренера.

Во втором тайме хотели поскорее доставлять мяч вперед, чтобы быть поближе к воротам. Это немного дезориентировало «Динамо», мы создавали моменты и могли сравнять счет, поэтому чуть поменяли игру во втором тайме.

Игра Политыло? Он хороший квалифицированный футболист, но также он новичок, ему нужно влиться в команду, понять тренерские задачи на футбольном поле, поэтому, я думаю, что сегодня Сергей нормально выглядел и в дальнейшем все будет нормально. Все наши новички сегодня достойно сыграли с таким сильным соперником.

Эпизод с нарушением против меня в штрафной «Динамо»? Я думаю, что был фол. Некоторые работники клуба, которые видели эпизод по телевизору также увидели нарушение. Пусть этот эпизод будет на совести судьи»

Напомним, главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич после матча против «Черноморца» раскритиковал игру Андрея Ярмоленко.