Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ковалец: «Любая победа Украины в спорте – это частица победы над россией»

Специалист высказался по поводу матча сборной с Шотландией
21 сентября 2022г. 10:32
Ковалец: «Любая победа Украины в спорте – это частица победы над россией»
Фото: УАФ

Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Ковалец поделился ожиданиями от матча «сине-желтых» с национальной командой Шотландии в Лиге наций.

Сергей Иванович, несколько месяцев назад сборная Украины выиграла у Шотландии матч 1/2 финала плей-офф отбора к чемпионату мира. Сейчас в Лиге нации будут чем-то напоминать июньские?

Трудно сказать, как будет в предстоящем поединке. В квалификации чемпионата мира эмоции были удивительны. Мотивация, заполненный стадион… но тогда сборная Украины, несмотря на все проблемы, сыграла классно, организованно, не дав сопернику усомниться в собственном преимуществе. Чего-то подобного от «сине-желтых» я жду и на этот раз. Хотя Лига наций – это турнир, где можно использовать и не так часто попадающих в основной состав футболистов, проверять молодежь, что и показывают многие авторитетные сборные Европы.

Кто фаворит предстоящей встречи?

Психологическое состояние, возможно, лучше у шотландцев, которые не видели всего того горя, которое происходит в нашей стране. Но я верю, что спортивные эмоции будут на стороне наших ребят, которые будут бороться не только за свой авторитет, но и людей, которые сейчас находятся на передовой и защищают покой украинских граждан. Любая победа в спорте – это часть победы над россией. Наши спортсмены в любом виде спорта демонстрируют то, что называется жить и побеждать, несмотря на все бремя ситуации.

Но если вернуться к вашему вопросу и сложить все плюсы и минусы, то, на мой взгляд, шансы у соперников примерно равны.

На этом собрании Александр Петраков испытывает определенные проблемы с составом. Это может как-то сказаться на потенциале сине-желтых?

Для тренера, возможно, это и проблемы, все же Георгий Бущан, Александр Зинченко, Николай Шапаренко, это одни из лидеров сборной, но в то же время, это шанс для других ребят, наверняка горящих желанием себя проявить.

Хватит ли украинцам сил, чтобы в течение недели провести три матча Лиги наций на одном уровне?

Вот именно для этого и нужна ротация. Надеюсь, все исполнители будут получать свое время на футбольном поле. Можно вспомнить, когда после июньского поединка с Уэльсом Александр Петраков сменил практически весь состав на матч против Ирландии и ребята не подвели. Еще раз замечу, что Лига наций – это турнир, который может открыть множество талантов.

Сейчас мы являемся фаворитами своего квартета? 

Несомненно. Это было видно с самого начала турнира. У нас есть группа футболистов, выступающих в сильных европейских клубах, и не стоит забывать о представителях отечественных грандов. У нас сейчас конкурентоспособная сборная. Все болельщики, и я в том числе, желают удачи «сине-желтым» в ближайших трех матчах.

Напомним, что матч с национальной командой Шотландии состоится сегодня, 21 сентября. Начало матча – в 21:45 по киевскому времени.

Источник: zbirna.com Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца